USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.74

+0.52

Природный газ 1.849

0

1 мин
...

Потенциальными резидентами газохимического кластера в Приамурье готовы стать 20 компаний

Газовые проекты реализуются в амурской ТОР Свободный, созданной в июне 2017 г.

Потенциальными резидентами газохимического кластера в Приамурье готовы стать 20 компаний

Благовещенск, 18 мар - ИА Neftegaz.RU. Около 20 крупных российских и зарубежных компаний готовы стать участниками газохимического кластера, создание которого запланировано в Амурской области.
Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей региона.

В пресс-службе отметили, что в активной стадии, в частности, находится проект по созданию производств биоразлагаемых полимеров, биоэтановла и глютена на основе зернового сырья.
Еще одним проектом кластера может стать производство азотных удобрений для нужд сельского хозяйства и комплекс по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Информация была озвучена во время визита в регион генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Э. Черкина.
Предпосылками создания газохимического кластера является ввод в эксплуатацию крупнейших проектов, в связи с чем предполагается снижение потока инвестиций.
При создании газохимического кластера, на основе крупных производств малым и средним бизнесом будут образованы новые перерабатывающие компании, сфера услуг и др.

Газовые проекты реализуются в амурской ТОР Свободный, созданной в июне 2017 г.
Специализация ТОР - нефтехимическая промышленность и производство строительных материалов.
Инвестиционную деятельность в ТОР резиденты ведут по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока.

Напомним, что в настоящее время Газпром формирует команду для проведения пусконаладочных работ на Амурском ГПЗ, проект которого реализуется в ТОР Свободный.
3 февраля 2021 г. на Амурский ГПЗ приехала 1я группа специалистов для проведения пусконаладочных работ, 26 февраля 2021 г. -2я группа.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram