USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.24

-0.22

Природный газ 1.76

+0.05

...

КНДР меняет ядерные испытания на энергоносители

Сегодня состоится продолжение "ядерного" диалога. Предполагается, что за основу соглашения будет принята позиция Китая, которая предусматривает замораживание ядерных объектов КНДР в обмен на поставки энергоносителей

КНДР меняет ядерные испытания на энергоносители

Сегодня состоится продолжение "ядерного" диалога. Предполагается, что за основу соглашения будет принята позиция Китая, которая предусматривает замораживание ядерных объектов КНДР в обмен на поставки энергоносителей.

Как стало известно, план, который представит Китай, как страна-организатор встречи, предусматривает остановку в течение двух-трех месяцев северокорейских ядерных объектов взамен на начало в эти же сроки поставок энергоносителей Пхеньяну. Северной Корее необходимо будет заморозить пять ядерных объектов, включая 5-мегаваттный реактор в Йонбене (в 100 километрах к северу от Пхеньяна), на котором был ранее получен оружейный плутоний. В качестве условий называлась поставка в КНДР легководного ядерного реактора и по 500 тыс. тонн мазута в год на период строительства новой АЭС.

Положительным моментом этого совещания должно стать то, что Северная Корея согласна с предложениями мирового сообщества и переговоры должны завершиться успехом.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram