USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.85

-0.59

Природный газ 2.008

-0.12

...

Глава ФСК ЕЭС А. Муров обсудил с главой Минэнерго Грузии К. Каладзе работу совместной компании СакРусэнерго

Делегация Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС входит в Россети) во главе с А. Муровым совершила 2-дневный рабочий визит в Грузию, в ходе которого состоялась встреча с главой Минэнерго Грузии К. Каладзе. и руководством совместной компании СакРусэнерго.

Глава ФСК ЕЭС А. Муров обсудил с главой Минэнерго Грузии К. Каладзе работу совместной компании СакРусэнерго

Делегация Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС входит в Россети) во главе с А. Муровым совершила 2-дневный рабочий визит в Грузию, в ходе которого состоялась встреча с главой Минэнерго Грузии К. Каладзе и руководством совместной компании СакРусэнерго.

Об этом 22 июня 2017 г информирует компания.

Встречаться в июне - традиция, которой уже много лет.

На встрече обсуждались вопросы надежности работы электрических сетей СакРусэнерго, реализации социально значимых проектов на территории Грузии, планы развития передающей сети Грузии.

В том числе участие СакРусэнерго в строительстве ЛЭП 500 кВ «Марнеули – Айрум» от подстанции «Марнеули» (Грузия) до границы с Арменией в рамках энергетического коридора «Север – Юг».

В ходе визита российская делегация посетила объекты СакРусэнерго и ознакомилась с текущей деятельностью компании.

Напомним, в 1996 г РАО «ЕЭС России» и правительство Грузии на паритетных началах учредили ГрузРосэнерго (ГрузРосэнерго).

На баланс ГрузРосэнерго были переданы межгосударственные линии электропередачи, связывающие энергосистему Грузии с энергосистемами соседних стран: ВЛ 500 кВ «Кавкасиони» (Россия-Грузия), включая участок на территории России, ВЛ 500 кВ «Мухрани» и ВЛ 330 кВ «Гардабани» (Грузия-Азербайджан), ВЛ 220 кВ «Аджара» (Грузия-Турция), а также системообразующую сеть внутренних ВЛ 500 кВ.

Позже ГрузРосэнерго переименовано в СакРусэнерго.

На сегодняшний день с российской стороны 50% пакетом акций СакРусэнерго владеет на правах собственности ФСК ЕЭС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram