USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.92

-0.61

Природный газ 1.562

-0.04

...

МОЭСК несмотря на тесноту успешно завершает модернизацию ЛЭП для ключевой развязки на МКАД

МОЭСК, дочка Россетей, завершает масштабную модернизацию линий электропередачи для ключевой  развязки на МКАД - в районе пересечения МКАД и ул Профсоюзной.

МОЭСК несмотря на тесноту успешно завершает модернизацию ЛЭП для ключевой развязки на МКАД

МОЭСК, дочка Россетей, завершает масштабную модернизацию линий электропередачи для ключевой развязки на МКАД - в районе пересечения МКАД и ул Профсоюзной.

Об этом МОЭСК сообщила 27 октября 2016 г.

Филиалы Московские кабельные сети (МКС) и Новая Москва МОЭСК заканчивают работы по переустройству ЛЭП на пересечении МКАД и ул Профсоюзной.

Общее руководство переустройством взяли на себя МКС, а Новая Москва осуществляет технический надзор за исполнением проектной документации, поставкой оборудования, качеством строительно-монтажных работ.

Непосредственно в зоне застройки на МКАД МКС по заявке дорожников в течение недели демонтировали трансформаторную подстанцию (ТП) и возвели новую.

Без отключения потребителей от электроснабжения были проложены и подключены 2 кабельные линии (КЛ) 10 кВ общей протяженностью более 300 м и десять КЛ 0,4 кВ.

Произведена реконструкция 9 воздушных линий 110-220 кВ общей протяженностью около 12 км, а также 2 фидеров, один из которых - абонентский.

Установлено порядка 25 опор ЛЭП высотой от 20 до 60 м, в т.ч 3 трехцепные.

Сложность работ обусловлена тем, что они ведутся в стесненных условиях перекладки инженерных систем и в сжатые сроки, чтобы открыть строителям фронт работ к ноябрю.

Модернизация одной из самых сложных транспортных развязок на МКАД будет завершена в начале 2018 г.

Сдача новой развязки значительно улучшит дорожную обстановку в районе Калужского шоссе.

МОЭСК в настоящее время реализует проект по электрификации Калужского шоссе.

К началу октября 2016 г были построены и включены 5 из 9 запланированных к строительству трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроснабжение шоссе, эстакад, мостов, транспортных тоннелей, подземных и надземных пешеходных переходов.

Присоединенная мощность всех 9 ТП составит более 4 тыс кВА.

А в конце июля 2016 г МОЭСК установила 2 опоры ЛЭП в форме гигантских деревьев на пересечении Калужского шоссе и МКАД, обозначив тем самым ворота в Новую Москву.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram