USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.91

-0.24

Природный газ 1.758

-0.01

...

Министр энергетики РФ приветствует участников и гостей Offshore Marintec Russia

Официальное приветствие министра энергетики РФ А. В. Новака направлено в адрес организаторов, участников и гостей Offshore Marintec Russia и 16-го Петербургского международного энергетического форума.

Министр энергетики РФ приветствует участников и гостей Offshore Marintec Russia

Официальное приветствие министра энергетики РФ А. В. Новака направлено в адрес организаторов, участников и гостей Offshore Marintec Russia и 16-го Петербургского международного энергетического форума. В тексте обращения отмечается, что стабильное развитие отечественного топливно-энергетического комплекса является ключевым условием обеспечения энергетической безопасности и повышения конкурентоспособности экономики Российской Федерации. Огромный потенциал для решения этой задачи связан с освоением континентального шельфа — перспективных территорий морской нефтегазодобычи, которые уже в ближайшем будущем станут одним из основных источников энергоресурсов для мировой экономики.

«Совместное проведение Offshore Marintec Russia и Петербургского международного энергетического форума, несомненно, будет способствовать внедрению передового опыта создания морской, транспортной, энергетической и технологической инфраструктуры, необходимой для динамичного развития морской добычи нефти и газа в Арктике и других регионах России. Выражаю уверенность, что проводимые мероприятия станут ярким событием для всех участников, эффективной коммуникационной площадкой, в рамках которой будут подниматься вопросы освоения континентального шельфа, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья, современной нефтепереработки и транспортировки нефти и газа. Актуальность обсуждаемых тем, широкий круг участников станут новым стимулом для привлечения в отрасль наукоёмких технологий, способствующих реализации программ импортозамещения в ТЭК и освоения шельфа».

Напомним, Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2016 пройдёт в КВЦ «Экспофорум» с 4-го по 7 октября. Генеральным спонсором OMR 2016 выступает ПАО «Газпром», официальным спонсором — ПАО «Газпром нефть».

Посещение выставки для специалистов бесплатно, при условии предварительной регистрации. Для посещения конференции требуется специальная регистрация, заявку на которую также можно оформить онлайн.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram