USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

В Калужской области в рамках программы газификации завершена реконструкция газопровода в Сухиничском районе

Газпром газораспределение Калуга завершил реконструкцию газопровода среднего давления, протяженностью 6,2 км от пос Середейский до газорегуляторного пункта с Брынь Сухиничского района.

В Калужской области в рамках программы газификации завершена реконструкция газопровода в Сухиничском районе

Газпром газораспределение Калуга завершил реконструкцию газопровода среднего давления, протяженностью 6,2 км от пос Середейский до газорегуляторного пункта с Брынь Сухиничского района.

Об этом Газпром газораспределение Калуга сообщил 24 июня 2016 г.

Газопровод переложен в связи с неудовлетворительным состоянием изоляционного покрытия.

Реконструкция объекта позволила повысить надежность газоснабжения потребителей 3 населенных пунктов: д Ермолово, (85 абонентов), д Попково (35 абонентов), с Брынь (116 абонентов), а также увеличить пропускную способность на 25%.

Работы по реконструкции выполнены в рамках программы газификации Калужской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям организации.

В 2005-2014 гг Газпром вложил в газификацию Калужской области около 5,6 млрд руб.

Это позволило увеличить уровень газификации региона до 87,3%.

На 2015 г анонсировались инвестиции в размере около 1 млрд руб, в частности, в завершение строительства 9 газопроводов, продолжение строительства 22 и проектирование 8 межпоселковых газопроводов.

В конце апреля 2016 г в Калужской области произошла серьезная авария на газопроводе вблизи д Дроздово Жуковского района.

Газопровод принадлежит КС Мосрайгаз Белоусовское УМГ.

Произошло возгорание газа, высота пламени достигала 20-25 м.

По предварительным данным, причиной самопроизвольного взрыва стало нарушение герметичности газопровода, прокуратура ведет проверку.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram