USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.14

+0.21

Природный газ 1.67

+0.01

2 мин
...

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства МГП Керчь - Симферополь - Севастополь с отводами к Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС

Черноморнефтегаз получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ по проекту строительства магистрального газопровода (МГП) Керчь - Симферополь - Севастополь с отводами к Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства МГП Керчь - Симферополь - Севастополь с отводами к Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС

Черноморнефтегаз получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ по проекту строительства магистрального газопровода (МГП) Керчь - Симферополь - Севастополь с отводами к Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС.

Об этом Черноморнефтегаз сообщил 5 мая 2016 г.

Черноморнефтегаз является главным заказчиком и застройщиком МГП Керчь - Симферополь - Севастополь.

Этот МГП станет частью магистрального газопровода Краснодарский край - Крым, строительство которого ведет Стройгазмонтаж.

МГП Краснодарский край - Крым позволит соединить существующую газотранспортную систему Крыма с материковой Россией, а также обеспечить подачу природного газа на строящиеся электростанции в Симферополе и Севастополе.

В настоящее время ведется комплектация необходимыми материалами, в 1ую очередь длительного срока изготовления - трубной продукцией и запорной арматурой.

Начата процедура выбора подрядчика для выполнения строительных работ по данному объекту.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство 2х газораспределительных станций в Симферополе и Севастополе для обеспечения надежного газоснабжения потребителей Крыма.

К середине марта 2016 г протяженность построенного участка МГП Керчь - Симферополь - Севастополь достигла 139 км при общей протяженности газопровода в 314 км.

В соответствии с утвержденным графиком окончание работ запланировано на конец декабря 2016 г.

В августе 2015 г министр энергетики РФ А. Новак сообщал, что газопровод Краснодарский край - Крым планируется ввести в эксплуатацию в марте 2017 г.

Мощность МГП Кубань - Крым составит 2,2 млрд м3 газа с возможностью увеличения до 4,4 млрд м3 газа.

Республика Крым и Севастополь готовятся к приходу газопровода на полуостров.

Севастополь в 2016 г реализует программу газификации объемом более 300 млн руб, из них на проектирование и строительство газораспределительных сетей пойдут 262 млн руб, еще 54 млн руб - на внутреннюю газификацию многоквартирных жилых домов.

Общая протяженность газовых сетей, построенных в 2016 г, составит около 20 км.

В республике Крым реализуется своя программа газификации, согласно которой населенные пункты региона к 2020 г будут газифицированы на 98%.

В настоящее время уровень газификации Крыма составляет 73%, из 1022 населенных пунктов не газифицировано 556 сел и г Алупка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram