USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.38

+0.13

Природный газ 1.93

-0.04

1 мин
...

Perenco завершает разработку месторождения Gawain в Северном море

Кампания по выводу из эксплуатации скважин и демонтажу сопутствующей инфраструктуры длилась более 160 дней.

Perenco завершает разработку месторождения Gawain в Северном море

Лондон, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. Компания Perenco UK завершила работы по выводу из эксплуатации 3х скважин и демонтажу сопутствующей подводной инфраструктуры на месторождении Gawain в южной части Северного моря (SNS) Великобритании.
Об этом пресс-служба компании сообщила 12 марта 2024 г.

Вывод из эксплуатации подводной инфраструктуры Gawain был выполнен с использованием самоподъемного судна, оснащенного водолазным комплексом и телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом (ТНПА, ROV).

Кампания длилась более 160 дней и включала в себя более 340 погружений.
Работы продолжатся в 2024 г., и после полного вывода из эксплуатации будут проведены исследования, чтобы убедиться, что морское дно осталось чистым.

По данным Perenco, проект был завершен без происшествий, несмотря на сложные условия, возникшие при работе в зимний период.

Тезисы управляющего директора Perenco UK SNS Д. Уайта:

  • завершение этого важного проекта демонстрирует приверженность Perenco эффективному выводу из эксплуатации наших активов в SNS;
  • это подчеркивает опыт наших специалистов, стремящихся разрабатывать инновационные подходы, фокусируя при этом особое внимание на вопросах здоровья, безопасности и окружающей среды.
Perenco UK присутствует в бассейне SNS с 2003 г.
На территории Великобритании компания владеет и управляет 45 морскими платформами, 14 подводными скважинами и сетью из более чем 2,4 тыс. км трубопроводов, соединенных с 2 наземными терминалами в Бактоне и Димлингтоне, откуда газ транспортируется в Национальную сеть.

5 марта 2024 г. стало известно, что Perenco UK запустила в эксплуатацию месторождение вблизи Ravenspurn South, увеличив добычу природного газа на континентальном шельфе Великобритании (UKCS).

Другое подразделение Perenco - Perenco Oil & Gas Gabon (POGG) - параллельно проводит буровую кампанию на шельфе Габона, продолжительностью 30 дней.



Автор: А. Гончаренко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram