USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Омский НПЗ открыл новую спортивную площадку на Иртышской набережной

Омский нефтеперерабатывающий завод накануне Дня города открыл новую спортивную площадку. 

Омский НПЗ открыл новую спортивную площадку на Иртышской набережной

Омский нефтеперерабатывающий завод накануне Дня города открыл новую спортивную площадку. Спортивный комплекс, построенный в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города», появился на Иртышской набережной, известной омичам как зона активного отдыха и спорта. Здесь установлено 10 универсальных тренажеров в антивандальном исполнении, на которых могут заниматься как дети, так и взрослые.


«Уверен, что общедоступная площадка в центре города станет новым спортивным магнитом для омичей. Создавая спортивную инфраструктуру шаговой доступности, мы заботимся о здоровье горожан, повышении качества городской среды. Омск должен быть комфортным для жителей, и создание возможностей для занятий спортом имеет здесь немаловажное значение», - рассказал на церемонии открытия нового объекта и. о. генерального директора «Газпромнефть-ОНПЗ» А.Глазов.


«Набережная Иртыша – центр притяжения для всех физкультурников города Омска. Именно ее выбирают омичи для занятий спортом и велосипедных прогулок. На набережную ориентирован большой жилой микрорайон, поэтому площадки, которые здесь появляются, востребованы и никогда не пустуют. Формируя такие зоны, мы пропагандируем массовый спорт в городе. Омский нефтеперерабатывающий завод не первый год возводит современные спортивные объекты, проводит эту работу системно и вносит большой вклад в развитие Омска как спортивного города», - заявил первый заместитель мэра города Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.


При поддержке предприятия новые спортивные площадки появятся в этом году на «Зеленом острове» и набережной Тухачевского. Также в ближайших планах ОНПЗ – установка еще несколько детских площадок в жилых микрорайонах.

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.


В рамках программы Омским НПЗ осуществляется реализация социально значимых проектов по развитию социальной инфраструктуры города, поддержке детского спорта, здравоохранения, образования и ряда других направлений. Инвестиции в эти проекты за четыре года составили 200 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram