USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 89.22

+1.18

Природный газ 1.968

-0

...

Рабочее заседание организационного комитета ХVIII Международного Конгресса по обогащению угля пройдет в Горном университете

С 24 по 27 июня в Горном университете (Санкт-Петербург) состоится рабочее заседание организационного комитета ХVIII Международного Конгресса по обогащению угля.

Рабочее заседание организационного комитета ХVIII Международного Конгресса по обогащению угля пройдет в Горном университете

С 24 по 27 июня в Горном университете (Санкт-Петербург) состоится рабочее заседание организационного комитета ХVIII Международного Конгресса по обогащению угля. Представители крупнейших профильных предприятий и научного сообщества двенадцати стран мира соберутся в первом техническом вузе страны для того, чтобы обсудить детали проведения в 2016 году этого статусного события.

Международный Конгресс по обогащению угля проходит раз в три года и является площадкой, где делегаты всех угледобывающих стран мира обсуждают перспективы технического развития отрасли. Среди его основных задач – обмен опытом внедрения на профильном производстве последних достижений науки, позволяющих улучшить качество производимой продукции, согласование необходимых природоохранных мероприятий, способствующих решению экологических проблем, новые деловые контакты.

В разное время форум принимали такие города как Париж, Льеж, Питтсбург, Токио, Йоханнесбург и другие. В 1979 году он состоялся в Донецке, а в 2013 году - в Стамбуле. Именно там, на церемонии торжественного закрытия, прошла процедура передачи полномочий по подготовке Конгресса-2016 представителям российской стороны. В качестве места его проведения был выбран петербургский Горный университет.

Члены организационного комитета, которые соберутся в вузе на рабочее совещание, в частности, обсудят количество и точное название научных секций, форму участия в Конгрессе молодых ученых, нюансы организации выставки углеобогатительных технологий и оборудования.

Приглашаем Вас принять участие в церемонии торжественного открытия заседания Международного организационного комитета, которая состоится 24 июня в 10.00.

Место проведения – Горный университет (вход со стороны набережной Лейтенанта Шмидта).

Аккредитация по телефонам:
Руководитель пресс-службы Сергей Чернядьев (8-921-952-09-05).
Заместитель руководителя Максим Ратников (8-921-946-41-24).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram