USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.43

+1.48

Природный газ 1.841

-0.01

...

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь поддержит 8-й Съезд оленеводов Югры

10 апреля 2015 г в г Когалыме ХМАО при содействии ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь пройдет 8й Съезд оленеводов региона

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь поддержит  8-й Съезд оленеводов Югры

10 апреля 2015 г в г Когалыме ХМАО при содействии ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь пройдет 8й Съезд оленеводов региона.

В пленарном заседании примут участие представители Союза оленеводов Югры, общественной организации Спасение Югры, коренных малочисленных народов из Белоярского, Нижневартовского, Ханты-Мансийского, Березовского и Сургутского районов, окружных органов исполнительной власти, компаний-недропользователей, общественных организаций ханты и манси, а также главы муниципальных образований.

Должно сосредоточить внимание на вопросах сохранения национальных традиций, развития оленеводства в Югре и совместно искать пути их решения, заявил С.Кочкуров, гендиректор ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь.

Вместе с коренными народами Югры вопросы развития оленеводства и сохранения национальных традиций обсудят президент Союза оленеводов России Д. Хороля и президент Союза оленеводов Ямало-Ненецкого автономного округа Л.Худи.

В 1ю очередь нужно стимулировать оленеводческую деятельность среди молодежи, для чего необходимо проводить обучающие курсы среди подростков на базе этностойбищ, заявил С. Кечимов, президент Союза оленеводов Югры.

Напомним, что компания традиционно поддерживает подобные проекты в регионе:

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь ежегодно оказывает им помощь в закупке кормов для северных оленей.

Финансовые средства на эти цели выделяются в рамках соглашений, заключаемых с главами территорий традиционного природопользования.

В марте 2104 г ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь оказало помощь в организации и проведении национального праздника коренных жителей ХМАО, оказывает помощь в подготовке и организации национального праздника День оленевода в Когалыме с 2006 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram