USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

БПК «Североморск» отмечает 27-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага в дальнем походе

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) «Североморск» после выполнения задачи отошел от сухогруза Sеlamet под флагом Панамы, сопровождение которого с 16 января 2015 обеспечивал по коридору безопасности из Аравийского моря через Аденский залив в Красное море.

БПК «Североморск» отмечает 27-ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага в дальнем походе

25 января 2015 г БПК «Североморск» отмечает 27ю годовщину со дня подъема Военно-морского флага.

На верхней палубе состоится торжественное построение личного состава, на котором командир БПК «Североморск» каперанг А. Клименко поздравит экипаж с праздником и наградит отличившихся военморов.

В настоящее время БПК «Североморск» находится на антипиратской вахте в Красном море, в тактическом плане недалеко от Средиземноморской эскадры.

В 2011 и 2013 гг БПК тоже был на вахте в районе Аденского залива и Африканского рога.

24 января 2015 г БПК пополнил запасы пресной воды и дизтоплива от танкера «Дубна».

До этого БПК с 16 января 2015 г обеспечивал антипиратское сопровождение сухогруза Sеlamet под флагом Панамы по коридору безопасности из Аравийского моря через Аденский залив в Красное море протяженностью около 1000 миль..

По этому маршруту БПК «Североморск» провел уже более 60 гражданских судов под флагами России, Греции, Панамы, Либерии, Таиланда, Маршалловых островов, Индии, Тувалу, Египта и др.

В нынешнем дальнем походе БПК «Североморск» находится с 20 ноября 2014 г.

За время похода военморы провели ряд учений по отражению атак противника, поборолись за живучесть корабля.

Для любознательных напомним, что оперсоединение ВМФ РФ, действующее в Средиземном море на постоянной основе, называемого еще Средиземноморской эскадрой, было создано в связи с серьезными, в тч, нефтегазовыми, интересами в регионе.

Россия увеличила активность ВМФ РФ в мире, в том числе , направляя боевые корабли для поддержания состава Средиземноморской эскадры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram