USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.85

+0.02

Природный газ 1.738

-0.01

...

Газпром и PetroVietnam подписали соглашение о разработке месторождений в Оренбургской области и ЯНАО

Глава Газпрома А. Миллер и глава PetroVietnam Нгуен Суан Шон 25 ноября 2014 г подписали соглашение о разработке газоконденсатных месторождений в Оренбургской области и ЯНАО.

Газпром и PetroVietnam подписали соглашение о разработке месторождений в Оренбургской области и ЯНАО

Глава Газпрома А. Миллер и глава PetroVietnam Нгуен Суан Шон 25 ноября 2014 г подписали в г Сочи соглашение о разработке газоконденсатных месторождений в Оренбургской области и ЯНАО.

Стороны подписали рамочное соглашение об условиях реализации проектов разработки Нагумановского НГКМ в Оренбургской области и Северо-Пуровского участка недр федерального значения в ЯНАО.

Подписание состоялось в присутствии В. Путина и генсекретаря ЦК КП Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Рамочное соглашение - это не договор об участии в проектах, а документ, описывающий формулу цены на углеводородное сырье и схему его реализации.

«Газпром продолжает развивать долгосрочное стратегическое сотрудничество с Вьетнамом.

Мы успешно ведем совместную добычу на шельфе республике, работаем над проектами в области нефтепереработки, развиваем рынок газомоторного топлива (ГМТ) Вьетнама.

Сегодняшнее соглашение укрепит наше партнерство по газодобыче на территории России.

Впервые компания из АТР выступит в качестве партнера и соинвестора разработки перспективных российских месторождений Газпрома», - удовлетворен А. Миллер.

В 2009 г Газпром и Petrovietnam подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Документ предполагает продолжение совместной работы на блоках континентального шельфа Вьетнама, а также изучение возможностей дальнейшего сотрудничества на свободных лицензионных блоках республики.

Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие Газпрома и Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и 3х стран.

Газпромвьет - СП Газпрома , с долей участия 51%, и Petrovietnam (49%), учрежденное в 2009 г для геологоразведки, добычи и транспортировки природного газа, газового конденсата и сырой нефти.

Газпромвьет владеет лицензией на право пользования недрами Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений.

Нагумановское НГКМ расположено в пределах Акбулакского района Оренбургской области.

Утвержденные геологические запасы газа месторождения составляют 5,8 млрд м3, извлекаемые запасы газового конденсата и нефти - 1,683 млн т и 960 тыс т, соответственно.

Северо-Пуровское ГКМ находится в пределах Пуровского района ЯНАО.

Утвержденные геологические запасы газа месторождения составляют 45,5 млрд м3, извлекаемые запасы газового конденсата - 6 826 тыс т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram