USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.55

+1.16

Природный газ 1.94

-0.03

...

На Ирганайском водохранилище прошла благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!»

Дагестанский филиал РусГидро провел в Унцукульском районе благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

На Ирганайском водохранилище прошла благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!»

ГЭС Дагестанского филиала РусГидро провел в Унцукульском районе благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

В 2009 г, когда акцию в этом районе провели впервые, в ней участвовали дети из нескольких школ.

Сегодня же она приобрела статус общерайонного мероприятия: в очистке берегов от мусора принимают непосредственное участие представители всех поселений, расположенных в акватории Ирганайского водохранилища.

23 сентября 2014 г около 200 школьников вместе с педагогами из сел Майданск, Унцукуль, поселков Шамилькала и Ирганай вышли на отведенные им участки работ.

Каждый отряд детей сопровождали специалисты Ирганайской ГЭС, наблюдавшие за соблюдением правил безопасности участниками акции.

Ребята успешно справились с заданием, очистив от мусора берега прекрасного горного водохранилища, дающего жителям прилежащих поселений не только чистую воду, но и вкуснейшую озерную рыбу.

Это красивое место для отдыха до начала работы школьных бригад было буквально завалено пластиковыми и стеклянными бутылками, бытовым и другим всевозможным мусором, который, к сожалению, оставляют после себя нерадивые местные жители, а также приезжие любители активного отдыха.

Результатом труда детей стали 2 КАМАЗа собранного мусора и чистые берега Ирганайского водохранилища, вновь обретшие красивый вид первозданной природы.

По окончании мероприятия отряды школьников собрались для подведения итогов в среднюю школу пос Шамилькала.

Комиссия, в состав которой вошли представители республиканского Центра детско-юношеского туризма, управления образования Унцукульского района и Ирганайской ГЭС, объявила школу - победителя конкурса, собравшую самое большое количество мусора. Им стала общеобразовательная школа №2 с Унцукуль, которая собрала 105 мешков мусора с территории плотины Ирганайской ГЭС.

По традиции команде - победителю был вручен переходящий кубок. Кроме того, призами были награждены самые активные участники мероприятия.

Все участники акции «оБЕРЕГАй» получили от Дагестанского филиала РусГидро памятные подарки с символикой акции: школьники - футболки и бейсболки, а взрослые – письменные принадлежности и хлопчатобумажные экосумки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram