USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.11

+0.07

Природный газ 1.968

-0

1 мин
...

Газораспределительную станцию в г Новопскове подключили к энергоснабжению

19 сентября 2014 г на газораспределительную станцию (ГРС), расположенную на территории ЛНР в Новопскове, подали электроэнергию.

Газораспределительную станцию в г Новопскове подключили к энергоснабжению

19 сентября 2014 г на газораспределительную станцию (ГРС), расположенную на территории ЛНР в Новопскове, подали электроэнергию.

Для любознательных напомним, что г. Новопсков носит свое имя в честь Псковского полка 2й Кирасирской дивизии, которую расквартировал еще Николай I.

Компрессорная станция Новопсков – крупнейшая КС, к которой подключены 20 ГРС, с которой начинается часть экспортного газопровода «СОЮЗ», а также проходят магистральные газопроводы (МГП), соединяющие Центральный регион России с Северным Кавказом.

22 сентября 2014 г подвезут регуляторы давления и приступят к ремонтным работам.

Запущены в работу ГРС в гг Северодонецке и Луганске.

ГРС Макеевка-Северная работает, но находится под обстрелом украинских ВС, но разрушить ГРС им пока не удается.

Для любознательных напомним, что регуляторы давления - важная система в ГРС.

Природный газ поступает на пылеуловители в ГРС, где происходит очистка от механических примесей.

Далее очищенный газ поступает на регуляторы давления, где давления газа редуцируется и поддерживается постоянным независимо от расхода.

Затем природный газ проходит измерительное устройство для измерения расхода.

В городах Шахтерского района подключены к системам газообеспечения многоквартирные дома многоквартирной застройки и частный сектор.

В г Шахтерске - 478 квартир и 64 дома, в г Торезе - 767 квартир, в Снежном - 451 квартира, в Ясиноватой - 468 квартир , Горловке - 114 квартир.

Выполнены ремонтно-восстановительные работы по газораспределительным системам г Донецка, в тч в Киевском районе по ул Бориса Горбатого, Мичуринская, Жмуры, Аристова, Буслаева и проспекту Киевскому; в Петровском районе по ул Ветеранов и Новотроицкая.

Продолжаются работы в Киевском районе по ул Неделина, Фрунзе, в Петровском районе будет ремонт по улице Салтыкова-Щедрина, в Куйбышевском районе - по ул Северодвинская, Волховская, Дружбы и по поселку Веселый.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram