USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

Д.Песков назвал неуместным сравнение ареста Е.Евтушенкова с делом ЮКОСа

Пресс-секретарь президента РФ Д.Песков призвал не окрашивать в политический цвет ситуацию вокруг предъявления обвинения основному акционеру АФК Система В.Евтушенкову.

Д.Песков назвал неуместным сравнение ареста Е.Евтушенкова с делом ЮКОСа

Пресс-секретарь президента РФ Д.Песков призвал не окрашивать в политический цвет ситуацию вокруг предъявления обвинения основному акционеру АФК Система В.Евтушенкову.

По словам Д.Пескова, попытка сравнить эту ситуацию с делом ЮКОСа была бы неверной и абсурдной.

Он уточнил, что нельзя кого-то признавать виновным до решения суда.

Ранее глава РСПП А.Шохин заявил, что ситуация с преследованием владельца АФК Система В.Евтушенкова вызывает аналогии с делом ЮКОСа.

М.Ходорковский не согласен с таким мнением.

Он считает, что у ЮКОСА дело основано скорее на общественно-политическом конфликте, а здесь чисто коммерческий интерес.

Рассуждая о возможных экономических последствиях ситуации вокруг В.Евтушенкова, Д.Песков не исключил, что рынок может отреагировать на случившееся.

Он отметил, что это «не должно препятствовать необходимым следственным действиям».

Д.Песков рассказал, что Вл.Путин был поставлен в известность уже после того, как было принято решение посадить В.Евтушенкова под домашний арест.

«Президент рассчитывает на то, что следственные органы в ходе объективного расследования найдут ответы на все вопросы», – сказал он.

Напомним, что 16 сентября 2014 г СКР предъявил В.Евтушенкову обвинение в легализации (отмывании) денежных средств (ч 4. ст. 174 УК РФ).

Суд наложил арест на пакеты акций Башнефти, Уфаоргсинтеза и Башкирской электросетевой компании (БЭСК), принадлежащие АФК Системе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram