USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.59

+0.06

Природный газ 1.849

+0.01

...

Газпром нефть реконструировала 19 АЗС в Москве и области

В 1-м полугодии 2013 г в рамках программы Газпром нефти по реконструкции АЗС в Москве и Московской области введены в эксплуатацию 19 АЗС Газпромнефть.

Газпром нефть реконструировала 19 АЗС в Москве и области

В 1-м полугодии 2013 г в рамках программы Газпром нефти по реконструкции АЗС в Москве и Московской области введены в эксплуатацию 19 АЗС Газпромнефть.

В Москве после реконструкции открыты 4-ре АЗС: на ул. Лобачевского, Ижорской и Красного Маяка, а также в Огородном проезде.

15 станций реконструированы в Московской области: на автомагистралях М-3 Украина, М-9 Балтия, а также в Шатуре, Рузе, Истре, Серпухове, Кашире, Волоколамске, Яхроме, Рошале.

Компания также продолжает строительство новых АЗС.

В 1-м полугодии 2013 г в Московской области построена АЗС на трассе М-10 Россия.

В Москве на Амурской ул. была открыта первая в столице автоматическая АЗС Газпромнефть, оборудованная терминалом самообслуживания и не требующая постоянного присутствия персонала.

Все реконструированные и новые АЗС Газпромнефть, кроме автоматических, представляют собой современные автозаправочные комплексы с магазинами, кафе, банкоматами, платежными терминалами и широким спектром дополнительных услуг.

Станции оснащены современным технологическим оборудованием, и отвечают высоким стандартам промышленной и экологической безопасности.

Топливо, реализуемое на АЗС сети, производится на собственных нефтеперерабатывающих заводах компании - Московском и Ярославском НПЗ.

«Программу реконструкции сети АЗС Газпромнефть в Москве и области планируется завершить к концу 2015 г. Особое внимание уделяется строительству автоматических АЗС (ААЗС), которые обладают большой пропускной способностью. Они могут возводиться в условиях плотной городской застройки, так как занимают сравнительно небольшую площадь. Уже в 2013 г в Москве откроются 15 автоматических АЗС Газпромнефть. К концу 2015 г в Москве и Московской области будет работать 33 ААЗС сети» - отметил директор по региональным продажам Газпром нефти А. Крылов.

Сеть АЗС Газпромнефть насчитывает 98 автозаправочных станций в Москве и 39 – в Московской области.

Все топливо, реализуемое на АЗС, соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Качество нефтепродуктов контролируется на протяжении всей цепочки – от производства на заводе до реализации на АЗС.

Газпромнефть продолжает развивать сеть своих АЗС в регионах на федеральных автомобильных трассах России.

Одни из последних, заправки в Рязанской области, которые начали свою работу в конце января 2013 г.

Новые станции расположены на федеральной автомобильной трассе М-5: рядом с городом Рыбное на 170 км Новорязанского шоссе и возле поселка Листвянка на 212 км.

Заметим, что новые, равно как и все остальные существующие автозаправки Газпром нефти, работают с 2013 г на топливе европейских стандартов Евро-4 и Евро-5.

Это связано с реализацией программы, осуществляемой в настоящее время на всех НПЗ Газпромнефти.

Напомним, в структуру Газпромнефти в России входят Московский и Омский НПЗ, также через Славнефть компания контролирует 50 % Ярославского НПЗ.

Программа направленна на повышение качества выпускаемых топлив и позволит Газпром нефти уже с 2013 г опережающими темпами перейти на выпуск бензина и дизельного топлива классов 4 и 5, предусмотренных техническим регламентом РФ и отвечающих требованиям европейских стандартов Евро-4 и Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram