USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.68

+0.43

Природный газ 1.923

-0.05

...

Газпромнефть Оренбург объявила отбор организации по замене задвижек на скважинах с возможными газонефтепроявлениями

Компания Газпромнефть Оренбург извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить ремонтно-технические работы по замене задвижек на скважинах с возможными газонефтепроявлениями на 2013 г.

Газпромнефть Оренбург объявила отбор организации по замене задвижек на скважинах с возможными газонефтепроявлениями

Компания Газпром нефть Оренбург извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить ремонтно-технические работы по замене задвижек на скважинах с возможными газонефтепроявлениями на 2013 г.

Газонефтепроявление - это постоянное или периодическое поступление газа или нефти из недр на дневную поверхность или в подземные горные выработки.

Различают линейные газонефтепроявления, связанные с разрывными нарушениями в нефтегазоносных комплексах, и точечно-площадные газонефтепроявления, приуроченные к выходам на дневную поверхность нефтяных пластов и грязевым вулканам.

В буровых скважинах газонефтепроявления обнаруживаются:

во время бурения — в виде «кипения» и выбросов бурового раствора до открытого фонтанирования газом или нефтью, появления в нём плёнок и струй нефти и тп, переливов и фонтанов нефти;

в керне — в виде выделения пузырьков газа или плёнки нефти после его подъёма, пропитывания нефтью или заполнения ею каверн и трещин и тд;

во время опробования скважин — в виде пузырьков газа, пятен и плёнок нефти на поверхности пластовых вод.

Газонефтепроявление является достоверным признаком газонефтеносности.

Дата и время окончания приема предложений – 18 февраля 2013 г в 18 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург).

Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия 19 февраля 2012 г. в 10 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург).

Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – (3532) 91-40-50, электронный адрес: [email protected].


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram