USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83

-0.53

Природный газ 1.556

-0.05

...

«НафтаГаз»: проекты в области КСО – под пристальным вниманием компании

«НафтаГаз»: проекты в области КСО – под пристальным вниманием компании

Нефтесервисная компания «НафтаГаз» ведет активную социальную политику, создавая условия и возможности для устойчивого развития в регионах присутствия.

Ключевым социальным проектом компании, численность которой около 2,5 тыс. человек, является корпоративная программа «Здоровье: персонифицированная медицина для каждого». Проект осуществляется в двух направлениях - «Управление сердечно-сосудистыми рисками» и «Репродуктивное здоровье» (по инициативе НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина). Программа проводится в сотрудничестве с ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» при поддержке департамента здравоохранения ЯНАО. Участие в программе - бесплатное, все затраты берут на себя предприятие и региональный бюджет.

В число приоритетных направлений также входит профессиональное образование и повышение квалификации специалистов в Учебном центре «Нафтагаз-Развитие», который в 2022 г. обучил 2,5 тыс. человек, а в 2023 г. планирует удвоить объемы.

На этом стремление укрепить профессиональную семью «НафтаГаза» не заканчивается. Для объединения всех сотрудников группы компаний, большая часть из которых трудится на месторождениях ЯНАО и ХМАО, был создан корпоративный портал  «НафтаГаз». Корпоративное медиа для буровых бригад открывает доступ не только к новостям компании, но и к своей личной кадровой информации. Кроме этого, сотрудники могут участвовать в опросах, задавать любые вопросы любому руководителю, общаться в корпоративном чате с другими коллегами, обмениваться опытом, создавать сообщества по интересам и прочее. На данный момент порталом пользуется 90% бурового персонала «НафтаГаза». В апреле по итогам экспертной премии Russian Intranet Awards 2023 корпоративный портал нефтесервисной компании «НафтаГаз» получил золото в номинации «Интранет лидер».

Знаковым проектом компании в сфере культуры является первая в стране постоянная экспозиция отечественного дизайна 20-21 веков «Вещь! Ре/Конструкция», собравшая на площадке Всероссийского музея декоративного искусства (ВМДИ) объекты советских дизайнеров с момента рождения школы ВХУТЕМАС в 1920 г. до экспериментальных работ современных предметных авторов.

О социально-культурной жизни компании и дальнейших планах развития городов присутствия вы можете узнать из нашего сюжета.