USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.9

+1.07

Природный газ 1.794

-0.01

3 мин
...

Корпоративный портал «НафтаГаза» получил премию Russian Intranet Awards 2023

Корпоративный портал «НафтаГаза» получил премию Russian Intranet Awards 2023

Москва, 14 апр - ИА Neftegaz.RU. На состоявшейся недавно торжественной церемонии награждения победителей экспертной премии Russian Intranet Awards 2023 корпоративный портал нефтесервисной компании «НафтаГаз» в лице директора по связям с общественностью Варварой Пааль получил золото в номинации «Интранет лидер». Кроме того, проект был номинирован на «Классический интранет» и главную премию «Интранет года» вместе с Альфа банком, Банком Открытие и EVRAZ STEEL BUILDING. В целом за звание лучших боролись 20 компаний — крупнейших представителей российской промышленности, банковского сектора, ИТ компании и государственные организации. Каждый проект оценивали по 6 критериям: концепция интранета, реализация, результаты, продвижение, командная работа и лидерство.

Корпоративный портал «НафтаГаза» внедрен полгода назад. Он создавался с амбициозной целью – объединить всех сотрудников группы компаний, большая часть из которых трудится на месторождениях ЯНАО и ХМАО. Создать для них соцсеть, корпуслуги и ленту новостей в одном месте. Сегодня это единственный полноценный внутренний портал среди нефтесервисных компаний, который разработан специально для буровых бригад. Буровики «НафтаГаза» имеют доступ не только к новостям компании, но и к своей личной кадровой информации, к расчетным листкам с возможностью оперативно уточнить вопрос по заработной плате у специалиста, всегда в курсе сроков документов по пропускам на производственные объекты, срокам носки спецодежды и СИЗ, имеют возможность заполнять в удобной форме СТОП-карты, даже находясь без доступа к сети интернет. Кроме этого, сотрудники могут участвовать в опросах, задавать любые вопросы любому руководителю, общаться в корпоративном чате с другими коллегами, обмениваться опытом, создавать сообщества по интересам и многое другое. На данный момент порталом пользуется 90% бурового персонала «НафтаГаза».

Виктор Колтунцев, буровой мастер: «В свободное время можно зайти на портал и почитать новости о том, что происходит в компании, узнать много интересного – это объединяет и очень важно лично для меня, так как работаю не в офисе, а далеко от Москвы и Ноябрьска. Особенно оценил удобство сервиса заполнения «СТОП-карт» - сейчас это можно делать быстро и качественно, что дает дополнительную мотивацию. Вся бригада этим пользуется. Теперь расчетные листы приходят автоматом и оперативно, не нужно беспокоить других коллег, чтобы их получить».

Дмитрий Захаров, заместитель генерального директора «НафтаГаза» по работе с персоналом: «Корпоративный портал стал для нашего направления решением части вопросов, с которыми возникали сложности. Например, расчетные листы, которые передавались через буровых мастеров, наши сотрудники тратили много времени на их распечатку и на последующие ответы на вопросы по телефону. Теперь процесс автоматизирован. Коллектив получает их в удобное время, а вопросы можно задать через портал же. Помогают экономить время всем и сервисы по срокам спецодежды и документов на пропуск. Система отдала контроль за своей организационной производственной жизнью человеку и человек (сотрудник) это оценил. Повысилось знание о своих правах, о том, что происходит в компании, что делает компания для коллектива. Благодаря сервису «опросы» мы получаем обратную связь от сотрудников по любому интересующему нас вопросу и можем делать корректировки своей работы».

Ислам Назаралиев, генеральный директор «НафтаГаза»: «Самый главный актив компании – наши специалисты. Не оборудование, не технологии, а именно люди. И найти квалифицированных, эффективных профессионалов непросто, удержать в конкурентной нефтесервисной среде – еще сложнее. Корпоративный портал решает очень важные задачи. Главная из них – чтобы каждый ощущал себя частью команды, чтобы каждый понимал, что происходит в компании, что будущее у компании есть, а значит оно есть и у него. Важно, чтобы сотрудник чувствовал свою востребованность и знал о своих карьерных возможностях. Наша компания – это действительно команда, у нас приветствуются уважительные, сердечные отношения друг с другом. Большая часть коллектива проводит в довольно суровых и климатических и бытовых условиях недели и месяцы, и портал служит средством общения с коллегами со всех производственных площадок. Это, с одной стороны. С другой стороны, в межвахтенный период, портал помогает ему быть в курсе, что происходит в компании здесь и сейчас. Сейчас мы решаем коммуникационную задачу через данный инструмент. Уверен, что постепенно портал станет инструментом и для решения бизнес-задач».

Russian Intranet Awards – первая экспертная интранет-премия в России, которая развивает интранет-индустрию, поощряет и мотивирует лучшие кейсы, сильных интранет-лидеров и их команды. Заявки на соискание премии оценивают интранет-эксперты и консультанты с богатым опытом, победители международных интранет-премий и их основатели.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram