USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.18

+0.14

Природный газ 1.974

0

1 мин
...

Yanmar представляет автономного робота для виноградников

Компания YANMAR представляет уникальную технологическую новинку для производителей вина – робота для виноградников

Yanmar представляет автономного робота для виноградников

Эперне, Франция, 13 окт - ИА Neftegaz.RU. Разработку отличает повышенная безопасность, высокая производительность и универсальность. YV01 – это автономный робот-опрыскиватель, который может способствовать лучшему состоянию и созреванию лоз.

YV01 продемонстрируют на Международной выставке технологий производства игристых вин VITeff с 12 по 15 октября в Эперне, Франция.

Благодаря небольшому и компактному размеру робот-виноградарь может подниматься и спускаться по склонам до 45% уклона, не ухудшая состояние почвы. YV01 даже с заполненным баком опрыскивателя легко транспортировать на небольшом грузовике или прицепе.

Уникальная система опрыскивания гарантирует оптимальное количество распыляемой жидкости на виноградные лозы.

«В YV01 сочетаются передовые автономные технологии, а также гибкость, легкость и экологичность, – говорит президент Yanmar Europe Питер Аарсен. – Робот обладает безопасным и простым управлением. Его параметры идеально подходят для виноградников с узкими дорожками и невысокими лозами».

YV01 также является прекрасным дополнением к более мощному оборудованию, которое может использоваться на больших винодельческих предприятиях. Сочетание экономичности, высокого уровня производительности и безопасности позволит YV01 совершенствовать виноградарство как частных хозяйств, так и больших виноделен, снижая при этом долю ручного труда.

Механизм электростатического распыления YANMAR с абсолютной точностью опрыскивает растения, что способствует появлению более здоровых и чистых виноградных лоз. В результате опрыскивания образуется тонкая струя электрически заряженных капель распыления, которые притягиваются к листьям растений, так что обрабатываются даже скрытые поверхности, а избыток распыления сводится к минимуму.

2.jpg

Оборудованный бензиновым двигателем робот YV01 в данный момент вступает в фазу тестирования. Старт продаж запланирован на 2022 год.

3.png

Технические характеристики

Тип работы Автономная работа
Вес Одна тонна
Топливо Бензин
Двигатель Honda IGX 800 воздушного охлаждения
Мощность 27 л.с.
Количество цилиндров 4
Топливный бак 19 литров
Скорость 4 км в час
Объем бака для распыления 200 литров
Уклон До 45 %
Боковой уклон До 19 %



Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram