USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Компетенции инженеров "СервисЭНЕРГАЗа" подтверждены очередной аттестацией

Компетенции инженеров "СервисЭНЕРГАЗа" подтверждены очередной аттестацией

Источник: Энергаз

Москва, 5 июл - ИА Neftegaz.RU. «СервисЭНЕРГАЗ» – это инженерно-технический дивизион, образованный в составе Группы компаний ЭНЕРГАЗ в 2008 г. Аттестация персонала Департамента планирования и организации работ, входящего в структуру «СервисЭНЕРГАЗа», внедрена на постоянной основе в 2018 г. для инженеров и механиков, имеющих разъездной характер работы, и проводится два раза в год.

Для каждой аттестации создается комиссия, в состав которой входят глава компании, руководители технических отделов и кадровой службы, а также непосредственный руководитель специалиста. Тестирование проводится в индивидуальном порядке на площадке Учебного центра Группы ЭНЕРГАЗ. На подготовку к собеседованию и ответы сотруднику выделяется не более одного часа.

Программа аттестации включает теоретические вопросы (технические, административные, по правилам безопасности и организации труда) и специальное практическое задание. Кроме оценок за ответы и выполненный практический тест, каждый член комиссии оценивает сотрудника по четырем блокам личностных и профессиональных качеств. Таким образом сформирована сложная квалификационная матрица, из которой синтезируется итоговый аттестационный результат.

фото (2).jpg


Основанием для повышения статуса работника является не только сумма набранных им баллов, но и соответствие ключевому показателю-критерию, определенному в компании для каждой конкретной специализации. Например, у механиков таким основным показателем является «аккуратность» – собирательный профессиональный критерий из десяти компонентов, оцениваемых по итогам полевой, документальной и отчетной работы, проведенной специалистом в предшествующий аттестации период.

На сегодня в активе «СервисЭНЕРГАЗа» числится две таких аттестации. По результатам осеннего тестирования 2018 года приняты кадровые решения о повышении ряда сотрудников, в том числе до уровня «инженер-эксперт» и «ведущий инженер».

Весенняя аттестация 2019 г. завершилась в июне. Её итоги ещё не утверждены, но в общем и целом прошедшая сессия показала рост внутренней мотивации и вовлеченности инженеров и механиков первичных уровней, улучшение их знаний и компетенций, совершенствование профессиональных качеств.

А это означает, что в ближайшее время инженерно-технический дивизион Группы ЭНЕРГАЗ получит дополнительные квалифицированные кадры для самостоятельной полевой работы, а также специалистов, готовых возглавлять мобильные выездные группы.

«СервисЭНЕРГАЗ» специализируется на пусках нового оборудования подготовки и компримирования газа (монтаж, шефмонтаж, наладка, испытания), а также на обслуживании действующих установок газоподготовки (комплексное ТО, модернизация, локальный ремонт, полная реконструкция).

Только за последние полгода для проведения сервисных мероприятий специалисты осуществили более 160 выездов на различные объекты, включая удаленные, труднодоступные, особо опасные и технически сложные.

фото (3).jpg



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram