USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.746

-0.01

...

"Роснефть" ждет исход топ-менеджеров?

Как сообщают источники, практически половина высшего менеджмента компании в скором времени изменит место своей работы либо выйдет на пенсию. Эксперты пока дают очень осторожные прогнозы

"Роснефть" ждет исход топ-менеджеров?

Как сообщают источники, практически половина высшего менеджмента компании в скором времени изменит место своей работы либо выйдет на пенсию. Эксперты пока дают очень осторожные прогнозы.

Несколько вице-президентов НК «Роснефть» в ближайшее время могут покинуть компанию, сообщает "Интерфакс"

По информации, речь может идти о пяти-шести менеджерах. По словам одного из источников, вице-президент Рамиль Валитов, отвечающий за вопросы, связанные с обеспечением материально-техническими ресурсами, может покинуть свой пост сразу после отпуска, в котором сейчас находится.

Как считает собеседник АНИ, его пост может занять Павел Заблоцкий, который возглавляет одну из компаний по поставкам оборудования.

Другой источник сообщил агентству, что вице-президент Алексей Кузнецов, отвечающий за науку, написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. И.о. Кузнецова может быть назначен Марс Хасанов, возглавляющий корпоративный научно-технический центр «Роснефти». При этом источник не уточнил, подписано ли заявление Кузнецова.

Еще один источник в Роснефти сообщил, что вице-президент компании Дмитрий Богданов, отвечающий за вопросы, связанные с экспортом и транспортом, также написал заявление об уходе. Однако собеседнику АНИ неизвестно, подписано оно или нет.

Помимо этого один из собеседников АНИ сообщил, что после Нового года компанию могут покинуть вице-президент, главный бухгалтер Ким Сун Не и вице-президент Анатолий Барановский, отвечающий за финансы.

При этом источники не смогли уточнить, в связи с чем менеджеры могут покинуть свои посты. Пресс-служба «Роснефти» не комментирует эту информацию.
Всего в компании «Роснефть» насчитывается около 15 вице-президентов.

Отметим, что данные изменения могут быть направлены на формирование новой системы управления компанией в свете президентских выборов 2008 года. Известно, что "Роснефть" позиционируется на Западе как верное "оружие" Владимира Путина в энергетических битвах. Не исключено, что посты будут заняты людьми, приближенными к действующему президенту, чтобы исключить возможность влияния на компания нового президента.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram