USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

Ямал обзавелся новой скважиной

Специалисты ООО "Сервисная буровая компания", дочернего предприятия ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", приступили к исследованию первой разведочной скважины на Воргенской площади на востоке Ямало-Ненецкого автономного округа

Ямал обзавелся новой скважиной

Специалисты ООО "Сервисная буровая компания", дочернего предприятия ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", приступили к исследованию первой разведочной скважины на Воргенской площади на востоке Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Об этом Росбалт-Север сообщили в пресс-службе компании.

Скважина глубиной 3 тыс. 101 м была добурена 10 июля. В течение трех месяцев в процессе бурения была проведена большая изыскательская работа. Первые же пробы керна показали, что нефть есть. Всего с разных горизонтов пробы отбирали 19 раз. По словам геологов, результаты бурения скважины показывают хорошие перспективы.

Воргенская площадь расположена на востоке ЯНАО, на границе с Красноярским краем. Ближайшие к нему месторождения нефти – Холмистое и Чатылькинское ("Заполярнефть" — структурное подразделение "Ноябрьскнефтегаза"), которые ноябрьские буровики успешно разбуривают с 2006 г.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram