USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Африка переходит на альтернативное топливо?

Африка, начиная с Сенегала, решила активнее использовать альтернативное топливо. Пока эксперты никак не реагируют на эту новость, говоря, что объем потребления на Черном континенте так невелик, что это заявление можно рассматривать с позиции - другим больше нефти достанется

Африка переходит на альтернативное топливо?

Африка, начиная с Сенегала, решила активнее использовать альтернативное топливо. Пока эксперты никак не реагируют на эту новость, говоря, что объем потребления на Черном континенте так невелик, что это заявление можно рассматривать с позиции - другим больше нефти достанется.

Президенты Бразилии и Сенегала подписали соглашение, которое положит начало производству и использованию биотоплива в Сенегал и остальной Африке. Президент Сенегала Абдулай Вад заявил, что «биотопливо поизведет революцию в Африке». Соглашение было подписано президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Сильва и президентом Сенегала во время его двухдневного визита в страны Латинской Америки.

Бразилия является мировым лидером по производству и экспорту сахара и этанола, выработанного из тростникового сахар, а также является вторым после США производителем биодизеля.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram