USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

Г. Бердымухаммедов сделал «Системное» предложение по шельфу Каспия

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов предложил российской АФК "Система" принять участие в освоении углеводородных ресурсов шельфа Каспийского моря

Г. Бердымухаммедов сделал «Системное» предложение по шельфу Каспия

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов предложил российской АФК "Система" принять участие в освоении углеводородных ресурсов шельфа Каспийского моря, а также продолжить развитие системы сотовой связи в стране.

Как сообщило в четверг вечером туркменское телевидение, на встрече с председателем совета директоров компании Владимиром Евтушенковом и ее президентом Александром Гончаруком, Бердымухаммедов, в частности, предложил АФК «Система», которая владеет рядом нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих активов в Башкирии, поучаствовать в освоении шельфа.

После встречи с руководителем республики Евтушенков отметил, что «по целому ряду вопросов достигнуто полное взаимопонимание. По приезде в Москву будут обсуждены все результаты визита, будет разработана программа более плотного сотрудничества, тем более что президентом даны поручения вице-премьеру и министрам, чтобы разработать конкретные планы сотрудничества с нами», - сказал он.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram