USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.47

+0.16

Природный газ 1.562

0

...

О.Митволь: крупные аварии на трубопроводах «Транснефти» возможны и в дальшейшем

Прорыв на нефтепроводе "Дружба" - не единичное происшествие на транспортных узлах "Транснефти". Такое предположение можно сделать после того, как руководитель Росприроднадзора, О.Митволь, заявил, что компания не может обеспечить гарантии безопасности трубопроводов

О.Митволь: крупные аварии на трубопроводах «Транснефти» возможны и в дальшейшем

Прорыв на нефтепроводе "Дружба" - не единичное происшествие на транспортных узлах "Транснефти". Такое предположение можно сделать после того, как руководитель Росприроднадзора, О.Митволь, заявил, что компания не может обеспечить гарантии безопасности трубопроводов. Он заявил, что не уверен, в том, что этого снова не повторится.

"Мы доехали до Брянска и изъяли все документы, касающиеся трубопроводов. Речь идет о двух нитках нефтепровода: Унеча-Полоцк-1, который эксплуатируется с 1964 г., и Унеча-Полоцк-2 (с 1974 г.). Раньше один был основной, другой резервный, но сейчас они оба эксплуатируются под давлением 43,5 кг на кв. см", - пояснил он.

По его словам, только за последние 4 месяца на этих нефтепроводах было выявлено 487 опасных дефектов (228 и 259 соответственно). По его словам, брак при производстве труб является главной причиной этого происшествия. Он также указал на большой срок службы всех основных трубопроводов компании, отметив, что при современных обьемах прокачки нефти появляется повышенная вероятность их поломки.

"Те меры, которые предпринимает "Транснефть" для повышения надежности данных нефтепроводов, не могут обеспечить полной гарантии их безопасности. По тем техническим документам, которые мы получили, при нынешнем техническом состоянии этих трубопроводов безопасной эксплуатации быть не может", - заявил он.

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram