USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.25

-0.07

Природный газ 2.288

+0.01

...

В.Ющенко: дипломатия телефонной трубки. С.Ниязов: дипломатия газовой трубы

В.Ющенко оказался весьма обеспокоен тем, что цены на газ, который поставляет туркменистан, могут вырасти вдвое. В понедельник он обсудил эту, а также ряд других проблем, с президентом Туркменистана С.Ниязовым

В.Ющенко: дипломатия телефонной трубки. С.Ниязов: дипломатия газовой трубы

В.Ющенко оказался весьма обеспокоен тем, что цены на газ, который поставляет туркменистан, могут вырасти вдвое. В понедельник он обсудил эту, а также ряд других проблем, с президентом Туркменистана С.Ниязовым. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы Туркмении, разговор состоялся по инициативе В.Ющенко.

По словам представителя пресс-службы, главы двух государств, в первую очередь, обсудили вопросы взаиморасчетов за поставленный ранее туркменский природный газ, выразив обоюдное желание расширять и укреплять межгосударственные торгово-экономические связи, в частности, в области поставок туркменского природного газа и разработки углеводородных ресурсов шельфа Каспия.

Президент Украины обратился к С.Ниязову с просьбой принять министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова, который в ближайшее время направится в Ашхабад для переговоров в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram