USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Транснефть - Урал приняла в эксплуатацию новое маломерное судно отечественного производства

В Специализированном управлении по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах (СУПЛАВ) Транснефть - Урал принято в эксплуатацию новое маломерное судно отечественного производства Сура 490 DC.

Транснефть - Урал приняла в эксплуатацию новое маломерное судно отечественного производства

Уфа, 27 сен - ИА Neftegaz.RU. В Специализированном управлении по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах (СУПЛАВ) Транснефть - Урал принято в эксплуатацию новое маломерное судно отечественного производства Сура 490 DC.

Об этом Транснефть - Урал сообщила 25 сентября 2018 г.

 

Судно предназначено для доставки оборудования и персонала к месту проведения аварийно-восстановительных работ на водных объектах.

Может применяться для протягивания тросов при постановке боновых заграждений на водных преградах, а также как вспомогательное плавсредство при проведении водолазных работ.

Судно имеет носовую часть открытого типа, что обеспечивает удобство использования при локализации разливов нефти и нефтепродуктов.

Благодаря высоким ходовым качествам и надежности, оно может применяться для дежурства на водных объектах в паводковый период, обследования подводных переходов магистральных трубопроводов.

 

Новое судно пополнит арсенал плавсредств СУПЛАВ Транснефть - Урал, в числе которых - катер Пилигрим 1-150-Н, предназначенный для доставки оборудования и персонала к месту проведения аварийно-восстановительных работ, постановки боновых заграждений и размещения нефтесборного оборудования, очистки береговой полосы.

Кроме того, катер на воздушной подушке Хивус-10 способен двигаться по мелководью и болотам, в зимнее время - по ледовой поверхности.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram