USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.85

-0.2

Природный газ 1.836

+0.03

...

А. Инюцын обсудил вопросы развития рынка ГМТ Владимирской области

Замминистра энергетики РФ  А. Инюцын провел совещание по развитию рынка газомоторного топлива (ГМТ) Владимировской области и открыл новую АГНКС.

А. Инюцын обсудил вопросы развития рынка ГМТ Владимирской области

Владимир, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ  А. Инюцын провел совещание по развитию рынка газомоторного топлива (ГМТ) Владимировской области и открыл новую АГНКС.

Об этом Минэнерго сообщило 11 сентября 2018 г.

 

В мероприятии приняли участие специальный представитель президента РФ, председатель Совета директоров Газпрома В. Зубков, губернатор Владимирской области С. Орлова, гендиректор завода по производству комплектующих для автобусов на ГМТ ОБакулин Моторс Групп А. Бакулин.

 

А. Инюцын отметил, что в ноябре 2018 г концепция ускоренного развития рынка газомоторного топлива будет рассмотрена правительством.

От лица Минэнерго он выразил благодарность администрации Владимирской области за готовность выступить в числе приоритетных и передовых регионов в этой сфере.

 

По итогам совещания было принято  решение провести до 25 сентября 2018 г видеоселектор с субъектами РФ для обсуждения мероприятий по опережающему развитию газозаправочной инфраструктуры, совершенствованию закупочных процедур и популяризации ГМТ-транспорта.

 

В рамках рабочей поездки А. Инюцын вместе с В. Зубковым и замгубернатора Владимирской области А. Конышевым также принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) -2 и посетил научно-производственный комплекс Волгабас-Владимир.

Новая АГНКС расположена на ул Гастелло.

Это современная станция, оснащенная высокоэффективным оборудованием.

На ней могут одновременно заправляться до 8 машин и до 500 машин/сутки.

Ключевым потребителем топлива новой АГНКС станет городской пассажирский и коммерческий транспорт.

В настоящее время в г Владимире эксплуатируются, в частности, 96 газомоторных автобусов муниципального предприятия Владимирпассажиртранс и транспортной компании АДМ.

 

По итогам 2017 г загрузка газозаправочных объектов Газпрома (АГНКС в г Владимире на ул Растопчина и передвижного автомобильного газового заправщика в г Коврове) составила 73%, в то время как в среднем по России - 27%.

Компания планирует расширять газозаправочную инфраструктуру в регионе.

В настоящее время Газпром ведет работу по подготовке к строительству еще одной АГНКС - в г Коврове.

Ее планируется ввести в эксплуатацию уже в 2019 г.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram