USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.707

-0

...

Росгеология приступила к ежегодным мониторинговым полевым работам в прибрежных зонах Северо-Кавказского сейсмоактивного региона

Южморгеология (г Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым работам по ведению государственного мониторинга эндогеодинамической активности в пределах Азовской, Черноморской и Каспийской прибрежных зон Северо-Кавказского сейсмоактивного региона.

Росгеология приступила к ежегодным мониторинговым полевым работам в прибрежных зонах Северо-Кавказского сейсмоактивного региона

Геленджик, 30 авг - ИА Neftegaz.RU. Южморгеология (г Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым работам по ведению государственного мониторинга эндогеодинамической активности в пределах Азовской, Черноморской и Каспийской прибрежных зон Северо-Кавказского сейсмоактивного региона.

Об этом 30 августа 2018 г сообщает пресс-служба Росгеологии.

Исследования проводятся в рамках контракта, подписанного 2 мая 2017 г.

Заказчиком выступает ФГБУ ВСЕГЕИ.

Проект рассчитан на срок до конца 2019 г.

Полевые работы летнего сезона 2018 г будут завершены в сентябре.

В настоящий момент по сети пунктов выполняются ежесуточные наблюдения за движениями участков земной коры методом спутниковой геодинамики и за естественным импульсным электромагнитным полем.

Также специалисты проводят регистрацию сейсмособытий, определяют содержание гелия в подземных водах и объемную активность радона.

Выполнение работ направлено на оценку сейсмогеодинамического состояния геологической среды и степени сейсмической опасности региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram