USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.94

+0.05

Природный газ 1.926

-0

...

РНПК оснастила метрологическую лабораторию высокоточными средствами измерений

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК), дочка Роснефти, провела модернизацию метрологической лаборатории, укомплектовав ее высокоточными средствами измерений для поверки, калибровки и ремонта контрольно-измерительных приборов и автоматики завода (КИПиА).

РНПК оснастила метрологическую лабораторию высокоточными средствами измерений

Рязань, 21 авг - ИА Neftegaz.RU. Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК), дочка Роснефти, провела модернизацию метрологической лаборатории, укомплектовав ее высокоточными средствами измерений для поверки, калибровки и ремонта контрольно-измерительных приборов и автоматики завода (КИПиА).

Об этом Роснефть сообщила 21 августа 2018 г.

Качественно новые возможности лаборатории отвечают потребностям реализуемой на РНПК системы «цифрового завода».

Модернизация метрологической лаборатории позволила повысить уровень промышленной безопасности установок завода за счет повышения достоверности измерений в технологическом процессе, автоматизировать ряд процессов, сократить время на производство работ по подготовке к поверке средств измерений.

В 2018 г РНПК также планирует завершить модернизацию информационной системы метрологической базы.

В рамках целевой программы по автоматизации измерений и контролю качества в метрологической лаборатории введены в эксплуатацию 8 метрологических стендов, оснащенных всем необходимым оборудованием и эталонами для поверки, калибровки и ремонта КИПиА завода.

Программное обеспечение (ПО) позволяет автоматически фиксировать результаты калибровки и формировать протоколы испытаний средств измерений.

Высокая точность эталонного оборудования позволяет проводить поверку большего количества приборов.

Кроме того, новое оборудование позволяет выполнять диагностику высокоточных интеллектуальных датчиков.

Ежедневно метрологическая лаборатория совместно с цехом КИПиА выполняет поверку, калибровку, настройку и ремонт средств измерений и автоматики завода.

На предприятии эксплуатируется более 45 тыс единиц средств измерений и поверяется около 20 тыс/год приборов.

Модернизация метрологической лаборатории стала частью реализации программы по ускоренному технологическому развитию и целевой программы по автоматизации измерений и контролю качества РНПК.

РНПК входит в 4ку крупнейших НПЗ России по объёмам переработки и ассортименту выпускаемой продукции.

Завод производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: высокооктановые автомобильные бензины, включая АИ-100, дизельное топливо, авиационный керосин, котельные топлива, дорожные и строительные битумы и др.

Объем переработки в 2017 г. составил более 13 млн т нефти.

РНПК обеспечивает постоянное развитие технологий и повышение качества продукции, реализуя программы развития производства и внедряя систему «цифрового завода».

Напомним, что Роснефть включила цифровизацию и ускоренное технологическое развитие в числе основных приоритетов в стратегию «Роснефть-2022».

Стратегия была принята в декабре 2017 г.

30 мая 2018 г сообщалось, что РНПК направит 6,4 млрд руб на модернизацию производственных объектов в г Рязани.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram