USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.09

+0.05

Природный газ 1.966

-0

...

Почетные гости посетили турнир Нового Потока

Почетный гость на турнире Первенства России по боксу,организованном при поддержке Региональной общественной организации «Новый Поток».

Почетные гости посетили турнир Нового Потока

Москва, 02 авг - ИА Neftegaz.RU. Почетный гость на турнире Первенства России по боксу,организованном при поддержке Региональной общественной организации «Новый Поток».

Об этом сообщил представитель НК «Новый Поток» 02 августа 2018 г.

Почетным гостем состоявшегося в Тюмени Первенства России по боксу памяти полковника полиции С.В. Гриценко среди юношей 2002 и 2003 г. р., организованном при поддержке Региональной общественной организации «Новый Поток», стал Герой России, подполковник ВВС в отставке В. Шарпатов – командир легендарного экипажа самолета Ил-76.

В 1995 г. российский грузовой самолет во время выполнения рейса из Тирана (Албания) в Кабул (Афганистан) был принужден к посадке в городе Кандагар, находившимся в то время под контролем террористической организации «Талибан». Экипаж в составе из семи человек был взят в плен.

Спустя 378 дней заточения, благодаря рискованным и самоотверженным действиям летчиков захваченного Ил-76 удалось обезвредить конвоиров и сбежать на самолете из Афганистана.

Впечатляющая история подвига российских летчиков и, в частности, командира воздушного судна В. Шарпатова вдохновила кинорежиссера А. Кавуна на экранизацию этих событий и создание по их мотивам фильма «Кандагар».

В качестве почетных гостей на Первенстве по боксу также присутствовали заслуженные мастера спорта России: олимпийский чемпион по боксу (2004 г.), чемпион Европы (2004 г.) Г. Гайдарбеков, призер Олимпийских игр (2000 г.), чемпион мира по боксу (1997 г.), многократный чемпион России А. Малетин и двукратный чемпион мира по боксу (2001 и 2003 г.) Е. Макаренко.

Как отметил президент РОО «Новый Поток» (входит в Группу компаний «Новый Поток»/New Stream Group) Ю. Навражный, Первенство России по боксу памяти боевого офицера С.В. Гриценко стало доброй традицией и с каждым годом привлекает все больше участников и гостей.

По его словам, спорт и бокс, в частности, мотивирует молодежь не только внимательно следить за своим здоровьем, но и приобщает к патриотическому воспитанию, которое помогает юношам совершать ответственные, мужские поступки.

Первенство по боксу проводится в память о полковнике СОБР ВВ МВД Российской Федерации С. В. Гриценко, заместителю командира СОБР «Рысь» – элитного отряда полицейского спецназа. С. Гриценко неоднократно принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, а также в операциях по задержанию особо опасных преступников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram