USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Волгодонскатомэнергоремонт успешно выполнил работы в рамках планово-предупредительного ремонта энергоблока №1 АЭС Бушер

Работники цеха по ремонту реакторно-турбинного оборудования Волгодонскатомэнергоремонт, дочки Росэнергоатома произвели планово-предупредительный ремонт (ППР) наиболее ответственного оборудования на Иранской АЭС.

Волгодонскатомэнергоремонт успешно выполнил работы в рамках планово-предупредительного ремонта энергоблока №1 АЭС Бушер

Тегеран, 28 мая - ИА Neftegaz.RU. Работники цеха по ремонту реакторно-турбинного оборудования Волгодонскатомэнергоремонт, дочки Росэнергоатома произвели планово-предупредительный ремонт (ППР) наиболее ответственного оборудования на Иранской АЭС.

Об этом 28 мая 2018 г сообщил Росэнергоатом.

АЭС Бушер» в Иране - 1я в регионе Ближнего Востока атомная электростанция (АЭС), технологический объект, аналогов которому нет в мире.

Специалисты Волгодонскатомэнергоремонт приступили к выполнению поставленных задач в середине февраля 2018 г, после отключения энергоблока № 1 АЭС Бушер от сети.

Волгодонский филиал Атомэнергоремонта был допущен к ремонту наиболее ответственного и технологического оборудования: капремонт парогенераторов, ремонт главных циркуляционных насосов (ГЦН), дотяжка шпилек главного разъёма ГЦН, демонтаж и монтаж трубопроводной обвязки, центровка насосного агрегата.

Все ремонтные работы были выполнены персоналом Волгодонскатомэнергоремонт в установленные сроки с качеством, обеспечивающим надёжную и безопасную работу энергоблока в соответствии с требованиями нормативной документации.

Сотрудникам Волгодонскатомэнергоремонт благодаря слаженной командной работе выполнили в течение суток весь объём работ по центровке насосного оборудования, и объект был сдан заказчику без замечаний.

Как отметил директор Волгодонскатомэнергоремонта, атомная энергетика - зона повышенного внимания, а значит, проекты в этой отрасли могут быть доверены только компаниям, которые готовы полностью гарантировать безопасность и надежность проведения технологических операций.

Волгодонскатомэнергоремонт, взяв на себя обязательства по ремонту оборудования энергоблока №1 АЭС Бушер, 1й АЭС в Иране, в очередной раз подтвердил свои высокие компетенции в этой сфере.

ППР - это комплекс организационных и технических мероприятий,регулярно проводимых на энергоблоках любых атомных станций с целью диагностики состояния оборудования и профилактики дефектов. Плановый ремонт направлен на предупреждение преждевременного износа деталей,узлов и механизмов и содержание их в работоспособном состоянии.

Успешный опыт сооружения 1го блока в Бушере стал основой для расширения сотрудничества 2х стран в сфере атомной энергетики.

В ноябре 2014 г Россия и Иран подписали ряд документов, расширяющих сотрудничество в области мирного использования атомной энергии и открывающих возможность строительства в Иране до 8ми блоков АЭС по российским технологиям.

Тогда же подписан контракт на сооружение 2й очереди АЭС Бушер из 2х блоков российского дизайна (№ 2 и № 3, АЭС Бушер-2).

Работы по строительству 2й очереди АЭС Бушер (Бушер-2) начались в ноябре 2017 г.

Помимо возведения АЭС Россия будет поставлять Ирану и ядерное топливо.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram