USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.31

-0.07

Природный газ 1.714

0

...

А. Новак. Фортум за 10 лет вложила 4,5 млрд евро в российскую энергетику

Министр энергетики РФ А. Новак встретился с главным исполнительным директором корпорации Фортум П. Лундмарком и гендиректором российского подразделения компании А. Чуваевым.

А. Новак. Фортум за 10 лет вложила 4,5 млрд евро в российскую энергетику

Москва, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики РФ А. Новак встретился с главным исполнительным директором корпорации Фортум П. Лундмарком и гендиректором российского подразделения компании А. Чуваевым.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 13 апреля 2018 г.

Стороны обсудили итоги 10-летней работы компании в России.

В частности, глава Минэнерго отметил, что объем инвестиций компании в российскую энергетику за это время превысил 4,5 млрд евро.

Он также подчеркнул, что Фортум - 1 из лучших энергетических компаний, ведомство радо, что в российской энергетике есть такой инвестор.

Министр подчеркнул, что за 10 лет компания ввела более 2,8 ГВт новых генерирующих мощностей, с нуля построила 2 мощные электростанции - Няганскую ГРЭС и Челябинскую ТЭЦ-4, ввела в эксплуатацию 1й российский ветропарк в Ульяновской области.

У компании Фортум есть положительный опыт сотрудничества с российскими компаниями в атомной сфере.

А. Новак сообщил, что рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество в дальнейшем.

В апреле 2017 г Fortum и Роснано создали Фонд развития энергетики, который инвестирует в развитие российского рынка ветроэнергетики 30 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram