USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.75

+0.31

Природный газ 1.723

-0.03

...

Белоярская АЭС направила 10 млн рублей на модернизацию поликлиники на Урале

Белоярская АЭС направила 10 млн руб на приобретение оборудования и ремонт помещений городской поликлиники в рамках проекта Бережливая поликлиника.

Белоярская АЭС направила 10 млн рублей на модернизацию поликлиники на Урале

Екатеринбург, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. Белоярская АЭС направила 10 млн руб на приобретение оборудования и ремонт помещений городской поликлиники в рамках проекта Бережливая поликлиника.

Об этом 14 марта 2018 г сообщила БАЭС.

На совещании руководства Медико-санитарной части № 32 Федерального медико-биологического агентства России и.о начальника С. Шонохова и директор Белоярской АЭС И. Сидоров подписали смету на приобретение оборудования и ремонт помещений суммой на 10 млн руб.

Городская поликлиника планирует модернизировать регистратуру, оснастить оргтехникой кабинеты врачей, отремонтировать входную группу и приобрести рентгеновский оцифровщик для маммографии.

По словам С. Шоноховой, средства будут направлены на то, чтобы усовершенствовать работу взрослой и детской регистратуры, улучшить распределение потока пациентов, оптимизировать процесс врачебного приема, проведение профилактических осмотров и диспансеризации.

Ранее сообщалось, что проект Бережливая поликлиника реализуется в РФ с октября 2016 г совместно с госкорпорацией Росатом.

Суть проекта - внедрение в ежедневную практику принципов бережливого производства, способствующих созданию пациентоориентированной системы оказания медицинской помощи.

На данный момент в проекте принимают участие 297 взрослых поликлиник из 40 регионов.

Белоярская АЭС им. Курчатова является филиалом Росатома.

Введена в работу в апреле 1964 г.

Ее 1е энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса

В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 г) и БН-800 (с 2015 г).

Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах.

По показателям надежности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram