USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.44

0

Природный газ 2.112

-0.02

...

Омскэнерго завершило модернизацию ПС Октябрьская - самой мощной подстанции в г Омск

Омскэнерго, филиал МРСК Сибири, дочки Россетей, завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ Октябрьская

Омскэнерго завершило модернизацию ПС Октябрьская - самой мощной подстанции в г Омск

Омскэнерго, филиал МРСК Сибири, дочки Россетей, завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ Октябрьская

Об этом Омскэнерго сообщило 22 ноября 2017 г.

ПС Октябрьская является самой крупной подстанцией г Омск.

Подстанция 110/35/10 кВ «Октябрьская» обеспечивает электроэнергией такие предприятия Юго-Восточного промышленного узла, как Омское моторостроительное объединение им Баранова, Омскшину, ПО Полет, а также объекты социальной сферы и жителей Октябрьского округа.

В настоящее время это единственная в городе электроподстанция, оснащенная 3 трансформаторами, что позволяет ей быть также самой мощной - 120 МВА.

Подстанция была введен в эксплуатацию в 1953 г, поэтому на современном этапе развития инфраструктуры региона его технологических характеристик стало недостаточно для электрификации активно развивающихся районов г Омск.

По проекту модернизации на «Октябрьской» установлен новый современный силовой трансформатор мощностью 40 МВА взамен устаревшего, а также смонтировано цифровое и микропроцессорное оборудование, предназначенное для координации работы энергообъекта с общеподстанционного пункта управления.

Это позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей, повысить надежность электроснабжения, а также приведет к снижению затрат на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт энергообъекта.

Реконструкция электроустановки проведена без отключения потребителей.

Инвестиции в проект составили более 30 млн руб.

МРСК Сибири реализует в Омской области масштабную инвестиционную программу.

До 2021 г компания вложит в энергетику региона более 5 млрд руб.

Главная задача инвестпрограммы - развитие энергетического комплекса региона, обеспечение надежного электроснабжения потребителей Омской области, предупреждение ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, присоединение новых потребителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram