USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.6

+0.23

Природный газ 1.685

-0

...

В Малоярославецком районе Калужской области газифицированы еще 3 населенных пункта

Газпром газораспределение Калуга построил и ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод, позволивший газифицировать 3 населенных пункта Малоярославецкого района Калужской области.

В Малоярославецком районе Калужской области газифицированы еще 3 населенных пункта

Газпром газораспределение Калуга построил и ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод, позволивший газифицировать 3 населенных пункта Малоярославецкого района Калужской области.

Об этом Газпром газораспределение Калуга сообщил 10 октября 2017 г.

Межпоселковый газопровод высокого давления идет по маршруту от газораспределительной станции (ГРС) совхоз Неделенский - д Жилинка - с Поречье - СНТ Союз.

Газопровод протяженностью более 11 км построен в рамках программы Газпрома по газификации регионов на 2017-2020 гг.

Благодаря новому газопроводу удалось газифицировать д Жилинка, с Поречье и садоводство Союз.

Уличные газопроводы в населенных пунктах построены в рамках программы газификации Калужской области, финансируемой за счет спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительными сетям.

Общая протяженность газопроводов низкого давления составила около 7,5 км.

Техническую возможность газификации получили 283 домовладения, объекты социально-культурной сферы и коммунально-бытового комплекса.

В настоящее время к приему газа готовы 22 домовладения и коммунально-бытовой объект, остальные потребители находятся на этапе оформления документов.

В период до 2021 г в Калужской области будет газифицировано 375 населенных пунктов.

За этот период Газпром планирует построить межпоселковые газопроводы протяженностью около 1,285 тыс км и реконструировать ГРС Малоярославец.

Cо своей стороны, правительство Калужской области обеспечит строительство около 1 тыс км внутрипоселковых сетей и подготовит к приему газа 21 тыс домовладений, а также 49 котельных.

Общий объем средств, выделяемых на реализацию программы, оценивается в 7,7 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram