USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.927

-0

...

Транснефть-Сибирь успешно провела регламентные работы на магистральных нефтепроводах

Транснефть-Сибирь завершила регламентные работы на магистральных нефтепроводах (МНП) в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта.

Транснефть-Сибирь успешно провела регламентные работы на магистральных нефтепроводах

Транснефть-Сибирь завершила регламентные работы на магистральных нефтепроводах (МНП) в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта.

Об этом Транснефть-Сибирь сообщила 22 мая 2017 г.

Целью работ было повышение надежности работы магистрального нефтепроводного транспорта.

Работы выполнялись по согласованию с Транснефтью в период плановой остановки МНП Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск, Шаим - Тюмень и Холмогоры - Клин с 16 по 20 мая 2017 г.

По итогам проведенной диагностики силами работников линейных аварийно-эксплуатационных служб нефтеперекачивающих станций (НПС) и центральных ремонтных служб был выполнен средний ремонт 25 задвижек запорной арматуры, демонтированы 12 незадействованных задвижек, вырезаны 4 дефектных участка.

Все работы были проведены в согласованные сроки, работа МНП возобновилась в соответствии с графиком.

Напомним, что в рамках программы развития на 2017 г, Транснефть-Сибирь планирует выполнить техперевооружение 6 систем автоматизации и 7 систем линейной телемеханики.

Новые системы автоматизации будут введены на НПС Сосьва-1 и Ильичевка Урайского УМН, НПС имени Чепурского-1 Тюменского УМН, НПС Сетово-1 Тобольского УМН, ЛПДС Каркатеевы Нефтеюганского управления.

В рамках инвестпроекта по развитию системы МНП для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск до 25 млн т/год (проект «Север») будет выполнено техперевооружение магистральной насосной НПС Тюмень МНП Тюмень - Юргамыш.

Также запланировано строительство новых производственных объектов на НПС.

Так, в 2017 г начнется строительство новой НПС-1 и очистных сооружений на ЛПДС Южный Балык Нефтеюганского УМН.

Химико-аналитическая лаборатория со складом будет построена на ЛПДС Западный Сургут Сургутского УМН.

В настоящее время продолжается строительство нового закрытого распределительного устройства (ЗРУ) НПС Исетское-2 Тюменского УМН, пожарного депо на 4 выезда на ЛПДС Урьевская Нижневартовского УМН.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram