USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.34

+1.31

Природный газ 1.962

0

...

Новая подстанция обеспечит электроэнергией объекты Ванкорского и Сузунского месторождений Роснефти

В рамках 2го этапа технологического присоединения к Единой национальной энергетической системе (ЕНЭС) РН-Ванкор ввел в эксплуатацию новую подстанцию «Ванкор» мощностью 220 кВ.

Новая подстанция обеспечит электроэнергией объекты Ванкорского и Сузунского месторождений Роснефти

В рамках 2го этапа технологического присоединения к Единой национальной энергетической системе (ЕНЭС) РН-Ванкор ввел в эксплуатацию новую подстанцию «Ванкор» мощностью 220 кВ.

Об этом 23 декабря 2016 г сообщает Роснефть.

По информации компании новая подстанция обеспечит электроэнергией объекты Ванкорского и Сузунского месторождений и, работая параллельно с Ванкорской ГТЭС, значительно повысит надежность энергоснабжения за счет увеличения мощности от сетей ЕНЭС с 60 до 126,5 МВт.

Подстанция «Ванкор» 220кВ - уникальный для компании энергообъект такого класса, который построен и введен в эксплуатацию за Полярным кругом.

Функционирование подстанции обеспечивает воздушная линия электропередач от ПС «Мангазея» в ЯНАО до ПС «Ванкор» 220кВ длиной 176 км, для повышения устойчивости к аварийным ситуациям установлено дополнительное оборудование к системе противоаварийной автоматики.

Интеграция Ванкорского энергоузла в ЕНЭС значительно повышает надежность снабжения электроэнергией производственных объектов месторождений Ванкорского кластера.

Для этих же целей в апреле 2016 г на Ванкоре приступили к строительству ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт.

РН-Ванкор - дочка Роснефти, которая занимается разработкой месторождений Ванкорского кластера, расположенных в Туруханском и Таймырском муниципальном районах на севере Красноярского края.

РН-Ванкор также ведет геологоразведочные работы на 26 лицензионных участках недр в Красноярском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram