USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.81

-0.63

Природный газ 2.01

-0.12

...

Газпром теплоэнерго начинает подачу тепла с новой котельной в Шексне в Вологодской области

В поселке Шексна Вологодской области состоялась церемония открытия новой блочно-модульной газовой котельной мощностью в 49 МВт.

Газпром теплоэнерго начинает подачу тепла с новой котельной в Шексне в Вологодской области

В поселке Шексна Вологодской области состоялась церемония открытия новой блочно-модульной газовой котельной мощностью в 49 МВт. Об этом сообщили в самой компании 23 апреля 2015 г.

В торжественном мероприятии приняли участие представители компаний Газпром теплоэнерго, Газпром теплоэнерго Вологда, Газпром межрегионгаз Вологда, а также областных и муниципальных органов власти.

Комментируя событие, генеральный директор Газпром теплоэнерго Л.Богорад подчеркнул важность нового объекта для обеспечения бесперебойного и надежного теплоснабжения поселка.

По его словам, котельная в Шексне является мощным и высокотехнологичным источником тепла, который позволит обеспечить теплом и горячей водой более 10 тыс человек.

Котельная была построена менее, чем за 1 год. Строительные работы не останавливались даже в зимний период.

Газпром теплоэнерго в полном объеме выполняет свои инвестиционные обязательства, отметил Л.Богорад. Компания готова к расширению географии проектов в Вологодской области, в частности, по словам главы компании, планируется принять участие в конкурсах на право заключения концессионных соглашений.

Л.Богорад также поблагодарил областные и муниципальные власти за содействие в реализации проектов компании. В то же время руководитель Газпром теплоэнерго обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества в решении наиболее значимых проблемных вопросов.

В первую очередь - неплатежей потребителей, особенно управляющих компаний, за поставленное тепло.

Вторым важным направлением для взаимодействия является установление регионом экономически обоснованного тарифа.

Л.Богорад подчеркнул, что соблюдение платежной дисциплины и экономически обоснованный тариф являются важнейшими условиями для инвестирования в региональную теплоэнергетику.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram