USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Глава МОЭСК заявил о необходимости сократить сроки выдачи разрешительной документации

О новых возможностях клиентов МОЭСК, который входит в группу компаний Россети, в вопросах технологического присоединения, перспективах упрощения процедуры подключения к электросетям гендиректор компании П.Синютин рассказал в рамках прошедшего заседания Ассоциации электроснабжения городов России ПРОГРЕССЭЛЕКТРО.

Глава МОЭСК заявил о необходимости сократить сроки выдачи разрешительной документации

О новых возможностях клиентов МОЭСК, который входит в группу компаний Россети, в вопросах технологического присоединения, перспективах упрощения процедуры подключения к электросетям гендиректор компании П.Синютин рассказал в рамках прошедшего заседания Ассоциации электроснабжения городов России ПРОГРЕССЭЛЕКТРО.

П.Синютин в своем докладе подробно остановился на алгоритме подключения потребителей к сетевой инфраструктуре МОЭСК по программе «3 шага – 2 визита», новых интерактивных возможностях для клиентов на Портале utp.moesk.ru, а также на дополнительных опциях, доступных сегодня заявителям.

По его словам, в 30% случаев обращений за присоединением подача напряжения в срок невозможна из-за технической неготовности самого клиента. То есть заявитель не выполнил указанные в технических условиях работы.

Для решения этой проблемы энергетики могут предложить комплексную услугу «Техприсоединение под ключ». Данная услуга гарантирует своевременное и качественное подключение к электросетям. Сегодня клиентам доступен и довольно обширный спектр дополнительных услуг.

П.Синютин отметил, что в компании видят востребованность предлагаемых услуг. Они находят свое отражение и в сокращении сроков подключения клиентов.

Работу энергетиков высоко оценил зампред правительства Московской области Д.Пестов. По его словам, опыт МОЭСК можно принять на вооружение другим регионам России.

Д.Пестов отметил, что в 2013 г на подключение объектов малого и среднего предпринимательства в Московской области требовалось 219 дней, в 2014 г - уже 110 дней.

Для сокращения сроков проводится системная работа с законодательными инициативами. В частности, в 2014 г этому способствовал принятый местными влястями закон, упрощающий процедуры строительства линейных объектов до 20 кВ.

Глава МОЭСК П.Синютин, говоря о возможном сокращении сроков подключения, отметил, что сегодня существенную роль в этом вопросе играют сроки выдачи разрешительной документации.

По его словам, компания ставит задачу укладываться в 45-дневный срок. Однако при этом выдача исходно-разрешительной документации не должна превышать 18 дней. Сегодня в среднем эти сроки могут составлять от 60 до 400 дней.

П.Синютин предложил законодательно поработать регламентирование работ по разработке и согласования ИРД для муниципальных образований.

Существенно упростить процедуру подключения сегодня позволяют внедряемые в МОЭСК интерактивные сервисы. Помимо электронной заявки в 2015 г для клиентов до 15 кВт станет доступна опция онлайн-подключения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram