USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Санкции Запада заставили Liberty Resources свернуть работы на месторождении Северное

Американская Liberty Resources официально заявила о своем выходе из проекта по разработке Баженовской свиты Северного месторождения в Томской области.

Санкции Запада заставили Liberty Resources свернуть работы на месторождении Северное

Американская Liberty Resources с штаб-квартирой в Денвере официально заявила о своем выходе из проекта по разработке Баженовской свиты Северного месторождения в Томской области.

12 января 2015 г американская компания с штаб-квартирой в Денвере свернула свое участие в проекте на месторождении Северное, объяснив это влиянием американских же санкций в отношении России.

Liberty Resources и индийская ONGC Videsh, которая является хозяйкой месторождения, хотели пробурить 2 пилотных горизонтальных скважины для определения наилучшего способа добычи нефти из пород с низкой пористостью и тяжёлых песчаных пород.

Liberty больше не в проекте, но уже сделаны подготовительные работы для пилотного бурения, заявил директор OVL Нарендра К. Верма.

Liberty имеет достаточный опыт сфере в исследования месторождений в тяжёлых песчаных породах, и потому индусы намеревались отдать американцам порядка 30% прибыли Imperial Energy, которую приобрели в далеком 2009 г за 2,1 млрд долл США.

Напомним, что Imperial Energy привлекала консультантов из США по добыче сланцевой нефти в лице вышеупомянутых Liberty Resources в сентябре 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram