USD 97.3074

-0.06

EUR 102.6255

-0.28

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Trafigura провела реструктуризацию предоплаты Роснефти

Trafigura провела реструктуризацию предоплаты, полученной Роснефтью в размере 1,5 млрд долл США. Об этом говорится в финансовом отчете компании.

Trafigura провела реструктуризацию предоплаты Роснефти

Trafigura провела реструктуризацию предоплаты, полученной Роснефтью в размере 1,5 млрд долл США. Об этом говорится в финансовом отчете компании.

«В течение финансового 2014 года Trafigura реструктурировала предоплату Роснефти в объеме 1,5 млрд долл США, которая была синдицирована в сентябре 2013 года пулом международных банков. Все акции Trafigura Investment Sarl, зарегистрированной в Люксембурге, на которую была оформлена предоплата, были проданы фонду, зарегистрированному в Нидерландах. Руководство фонда является третьей стороной, независимой от Trafigura. Trafigura не имеет никаких прав в отношении остаточной доходности, оставленной в рамках фонда. После завершения изменения в структуре, выполненной при согласии банков, Trafigura больше не имеет право прямо или косвенно определять финансовую и операционную политику Trafigura Investment Sarl и, таким образом, больше не имеет контроля над ней. Как следствие, Trafigura Investment Sarl была убрана из консолидированной отчетности по состоянию на 30 сентября 2014 года. Влияние этой сделки на консолидированный отчет о прибылях и убытках группы было незначительным», - говорится в отчете.

Деньги были внесены в октябре 2013 г после подписания Роснефтью документа с Trafigura об авансовом платеже в размере 1,5 млрд долл США по предэкспортному финансированию в рамках соглашения, подписанного ранее в июне 2013 года, когда компании заключили на Петербургском международном экономическом форуме контракт на поставку нефти и нефтепродуктов.

Документ, заключенный сроком на 5 лет, предусматривает осуществление Роснефтью экспортных поставок нефти и нефтепродуктов в объеме 10,11 млн тонн. Ранее Роснефть подписала аналогичные контракты с Glencore и Vitol.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram