USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.64

+0.18

Природный газ 1.946

+0.11

1 мин
...

КИК Маршал Крылов - модернизируют, а БАРК Урал - утилизируют

Корабль измерительного комплекса (КИК) Тихоокеанского флота (ТОФ РФ) «Маршал Крылов» следует с Камчатки в порт Владивосток.

КИК Маршал Крылов - модернизируют, а БАРК Урал - утилизируют

Корабль измерительного комплекса (КИК) Тихоокеанского флота (ТОФ РФ) «Маршал Крылов» направлен с Камчатки в порт Владивосток.

Здесь, на Дальзаводе - главнай ремонтной базе ВМФ РФ на Тихом океане, КИК будет отремонтирован и подвергнут глубокой модернизации.

Это необходимо для его использованием в будущем при пусках ракет-носителей со строящегося нового российского космодрома Восточный, но - не только.

Измерения - субстанция многоплановая.

Будет проведен текущий ремонт-замена бытовых систем, камбузного оборудования, штурманского и радиотехнического вооружения, модернизация средств связи, средний ремонт главных и вспомогательных двигателей.

Модернизация КИК «Маршал Крылов» позволит и дальше использовать его в целях обеспечения военной и космической деятельности страны.

КИК Маршал Крылов был заложен в 1982 г на Адмиралтейских верфях и в 1989 г вошел в состав ВМФ СССР.

Изначально на «Маршале Крылове» были установлены РЛС «Фрегат», НРЛС «Волга», 2 НРЛС «Вайгач», гидроакустический комплекс МГК-335 «Платина», опускаемый на стопе ГАС МГ-349 «Уж» , 2 станции обнаружения подводных пловцов МГ-7 «Браслет».

Корабль имел ракетно-артиллерийское вооружение: 2 установки ТКБ-12 с б/комплектом 120 осветительных снарядов «Свет», 6 30 мм артиллерийских установок АК-630М, 2 РЛС управления огнем «Вымпел-А». 2 вертолета Ка-27.

Нельзя не вспомнить печальную судьбу большого атомного разведывательного корабля (БАРК)Урал, тендер на утилизацию которого назначен на 5 ноября 2014 г.

2х таких БАРКов было бы достаточно, чтобы контролировать космические объекты и РЛС всего белого света.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram