USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.76

-0.62

Природный газ 1.974

-0.01

...

Загорская ГАЭС провела 8 экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Богородском

Восьмая всероссийская экологическая благотворительная акция «оБЕРЕГАй» прошла в поселении Богородское Московской области.

Загорская ГАЭС провела 8 экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Богородском

8-я всероссийская экологическая благотворительная акция «оБЕРЕГАй» прошла в поселении Богородское Московской области.

В экологическом празднике, организованном Загорской ГАЭС, (филиал ОАО «РусГидро»), приняли участие ребята 28 общеобразовательной школы Богородского и сотрудники гидроаккумулирующей станции.

Экологический праздник проходил на набережной р. Кунья. Место проведения акции выбрано неслучайно. В летний период берег реки - самое популярное место отдыха среди жителей поселения. После активного пляжного сезона территории необходима уборка.

«Наша главная цель - не только привлечь внимание общественности, но и самим внести вклад в решение проблемы сохранения чистоты водоемов и прибрежной территории. Мы надеемся, что акция «оБЕРЕГАй» и в дальнейшем будет хорошим примером для молодежи в деле сохранения экологии на реке Кунья и в поселке Богородское, - пояснил директор филиала ОАО «РусГидро» - Загорская ГАЭС В.Магрук.

Свой личный вклад в экологию реки внесли около 50 человек.

Среди них школьники, преподаватели и работники гидроаккумулирующей станции.

На средства Загорской ГАЭС каждый участник был обеспечен необходимой экипировкой и инвентарем.

Чтобы «оБЕРЕГАй» не превратилась в скучный субботник, в ходе уборки набережной проводились различные конкурсы. Самые активные участники были отмечены в различных номинациях: за самое большое количество собранного мусора, за самую необычную находку, за самую тяжелую находку. В конце мероприятия все ребята получили в подарок футболки и рюкзаки с символикой акции.

Преподаватели, также участвовавшие в уборке пляжа, считают, что экологические мероприятия очень нужны детям, чтобы воспитывать в них ответственность и бережное отношение к окружающей среде.

За несколько часов ребятам удалось собрать около 5 тонн различного мусора. Самыми распространенными находками этого сезона стали полиэтиленовые пакеты и битое стекло. Через местный телеканал дети обратились к жителям Богородского и попросили их не оставлять после себя мусор у реки.

28 мая 2014 г Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

4 июня 2014 г на Воткинском водохранилище и набережной города Чайковский также прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее провели филиал РусГидро -Воткинская ГЭС и Чайковская станция юных натуралистов (СЮН).

10 июня 2014 г по инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.

1 июля 2014 г Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию оБЕРЕГАй.

6 июля 2014 г в г Кодинск по инициативе Богучанская ГЭС и при поддержке администрации Кежемского района, а также Центра дополнительного образования детей прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй».

15 сентября 2014 г Саратовская ГЭС провела восьмую акцию «оБЕРЕГАй!».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram