USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.88

-0.17

Природный газ 1.8

-0.01

...

Саратовская ГЭС провела восьмую акцию «оБЕРЕГАй!»

По инициативе филиала РусГидро - Саратовская ГЭС в г Балаково на прибрежной территории между рекой Балаковкой и дамбой Саратовского водохранилища прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй!».

Саратовская ГЭС провела восьмую акцию «оБЕРЕГАй!»

По инициативе филиала РусГидро - Саратовская ГЭС в г Балаково на прибрежной территории между рекой Балаковкой и дамбой Саратовского водохранилища прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй!».

Всего на молодежный эко-праздник пришли более 220 человек - ученики городских школ № 7 и 15, гимназии № 2, студенты Балаковского института техники, технологии и управления, филиала Саратовской государственной юридической академии, политехнического и промышленно-транспортного техникума, а также ребята из клуба «Чайка» центра «Ровесник».

В Балакове акция «оБЕРЕГАй!» - восьмая по счету, а по стране она шагает уже 10 лет.

По итогам 2-часовой уборки было собрано почти 804 мешка мусора. Весь собранный молодежью мусор в трех огромных контейнерах при содействии коммунальных служб города был оперативно отправлен на городскую свалку для утилизации.

Самой результативной стала команда «Береговой патруль» - студенты Балаковского института техники, технологии и управления.

Эта команда собрала 167 мешков бытового мусора и получила заслуженные призы - фирменные флешки-браслеты, на втором месте оказались будущие юристы из команды «Молодежь СГЮА» (их результат - 151 мешок с мусором), на третьем месте - ребята из команды «Чистюли» городской школы №15 (они собрали 137 мешков мусора).

После эко-субботника были организованы веселые танцевальные конкурсы и викторины с призами от Саратовской ГЭС и РусГидро. Особое внимание получила именинница Наталья Каргальцева - свой 14-ый день рождения она решила провести в кругу лучших друзей на экологической акции, и здесь ее тепло поздравила вся многочисленная команда «оберегайцев».

Особо отметили и самого маленького участника акции А.енаторова.

- Я пришел сюда вместе с мамой, - признался 6-летний Артем, - И мне нисколько не трудно было собирать мусор. Наоборот, очень весело, с музыкой, и после нас стало очень чисто.

Во время нынешней акции стартовал конкурс лучших фотографий, приуроченный к 10-летию проведения экологического праздника. Все снимки, сделанные во время уборки берега, ребята могут отправить на сайт акции «оБЕРЕГАй!» http://oberegai.rushydro.ru/ или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. В интернете организовано голосование за фото в четырех номинациях: «Селфи» (снимок самого себя), «Детское лицо оБЕРЕГАя», «Лучший снимок», «Лучшая находка». Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро». У балаковцев есть все шансы стать лучшими в фотоконкурсе, как минимум, в одной номинации - «Лучшая находка». Ребята нашли массу необычных вещей - от гипсовых слепков ноги, мебели и ковров, сантехнической и бытовой техники до модной меховой курточки. Определить лучших авторов снимков поможет активное голосование.

28 мая 2014 г Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

4 июня 2014 г на Воткинском водохранилище и набережной города Чайковский также прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее провели филиал РусГидро -Воткинская ГЭС и Чайковская станция юных натуралистов (СЮН).

10 июня 2014 г по инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.

1 июля 2014 г Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию оБЕРЕГАй.

6 июля 2014 г в г Кодинск по инициативе Богучанская ГЭС и при поддержке администрации Кежемского района, а также Центра дополнительного образования детей прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram