USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.17

-0.69

Природный газ 1.76

-0.02

...

А. Дворкович провел совещание о предоставлении Газпрому льгот для выполнения китайского контракта

Вице-премьер РФ А. Дворкович провел 12 сентября 2014 г совещание  с участием представителей Минэнерго, Минфина и Минэкономразвития, на котором обсуждалась возможность предоставления льгот Газпрому для выполнения контракта с Китаем.

А. Дворкович провел совещание о предоставлении Газпрому льгот для выполнения китайского контракта

Вице-премьер РФ А. Дворкович провел 12 сентября 2014 г совещание с участием представителей Минэнерго, Минфина и Минэкономразвития, на котором обсуждалась возможность предоставления льгот Газпрому для выполнения контракта с Китаем.

В Минэкономразвитии считают возможным определить перечень льгот для Газпрома после предоставления финансово-экономических обоснований и технико-экономических моделей, с оценкой возможного экономического эффекта и выпадающих бюджетных доходов.

А. Дворкович считает, что, скорее всего, Газпром льготы получит, речь идет о НДПИ и налоге на имущество для месторождений, поставляющих газ в Китай.

В 2013 г уже были приняты законы по снижению базовой ставки НДПИ для газовых месторождений Восточной Сибири и Якутии и была снижена базовая ставка по ряду месторождений на Сахалинском шельфе.

В Газпроме намерены продолжать общение с правительством РФ о дальнейшем совершенствовании законодательной базы и создании благоприятных условий для выполнения экспортного контракта с Китаем и рассчитывают на положительный результат.

В мае 2014 г Газпром заключил 30-летний контракт на 400 млрд долл США о поставке Китаю 38 млрд м3 газа / год по МГП Сила Сибири.

В ближайшее время также пройдут переговоры о поставках российского газа в Китай по западному маршруту.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram