USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.54

+0.01

Природный газ 1.845

0

...

Роснефть получила от Правительства право пользования Минховским участком недр федерального значения

Роснефть получила лицензию на право пользования Минховским участком недр, который включает Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения в ЯНАО.

Роснефть получила от Правительства право пользования Минховским участком недр федерального  значения

Роснефть получила лицензию на право пользования Минховским участком недр, который включает Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения в ЯНАО.

В 2007 г правительство РФ отнесло 31 газовое месторождение, которое находилось в нераспределенном фонде, к объектам федерального значения, имеющим стратегическое значение для газоснабжения РФ.

В перечень было включено, в том числе, Минховское месторождение.

Распоряжением правительства РФ от 8 мая 2014 г №767-р Минховский участок недр федерального значения в Ямало-Ненецком автономном округе был выставлен на аукцион.

Его было решено выставить на торги за 2,7 млрд руб.

По итогам аукциона Роснефть признана его победителем.

Размер разового платежа составил 5,9 млрд руб.

Распоряжением правительства РФ от 6 сентября 2014 года №1743-р Роснефти предоставлено право пользования Минховским участком недр федерального значения, в тч ​геологическое изучение недр, разведка и добыча углеводородного сырья.

Роснефть нередко соревнуется сама с собой, вернее, со своими дочками.

На этой неделе по распоряжению правительства РФ Роснефть также получила в пользование участок недр федерального значения в Охотском море.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram