USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.38

-0.06

Природный газ 1.719

-0.03

...

В августе в Баренцевом море пройдут поисково-спасательные учения «Арктика-2014»

В Баренцевом море пройдут поисково-спасательные учения «Арктика-2014».

В августе в Баренцевом море пройдут поисково-спасательные учения «Арктика-2014»

На IV Международной встрече представителей государств-членов Арктического совета в г Нарьян-Маре Ненецкого АО пройдут поисково-спасательные учения.

Тема учений - ликвидация последствий морской аварии в Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ).

В ходе учений будет смоделирована деятельность по оказанию помощи аварийному судну и ликвидация разлива нефти в море и на прибрежной полосе.

Одновременно будут отработаны практические навыки должностных лиц органов управления в принятии решений при ликвидации последствий морских аварий в АЗРФ, проверена подготовленность персонала аварийно-спасательных формирований к ликвидации последствий морских аварий в условиях сложной гидрометеорологической обстановки.

На учения будут привлечены силы и средства Минобороны, Минтранса, ФСБ, МЧС, Росморречфлота и Росавиации.

В сентябре 2014 г в г Архангельске также состоится международная конференция по теме - Проблемы предупреждения и ликвидации ЧС в Арктике.

Кстати, в июле 2014 г Россия перечислила 1й транш в 5 млн евро на реализацию природоохранных проектов Арктического совета.

Также Роснефть в 2014 г впервые в истории Арктики проведет комплексные эколого-рыбохозяйственные исследования на 3х лицензионных участках недр моря Лаптевых: Анисинско-Новосибирском, Усть-Ленском и Усть-Оленекском.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram